@sspanzerxx:

AryanCrew
AryanCrew
Open In TikTok:
Region: BE
Friday 22 May 2026 04:40:34 GMT
52453
1474
105
288

Music

Download

Comments

vavila1308
Вава🇮🇱 :
с возрастом пройдёт
2026-05-22 07:50:05
191
savenature.161
🇷🇺Левачок🇰🇬¹⁹¹⁷🌲☭🇧🇫🇨🇳 :
дно пробито
2026-05-22 13:06:22
189
otchim_kosty228
XLEBOSOL :
диванный историк с инфой поверь мне брат
2026-05-22 12:39:40
116
yanus_panduss
⛧ᛕ8J̌ᛁᚸ8Ƶ∆Ĥ☭ :
ничего автор не развеял, а просто задал вопрос молодец👍
2026-05-22 06:19:32
445
houdepat
hodesigma :
ещё короче про круглую землю миф,на самом деле она квадратная
2026-05-22 07:42:19
118
zayka_zayka18
Temka :
чем руководствовался автор перед данным видео,прочтением солонина?а другие источники будут?
2026-05-23 07:03:50
10
camerqkp81u
люблю цветную капусту :
К началу блокады, 8 сентября 1941 года, в Ленинграде уже оставалось 2 457 605 человек. Это связано с тем, что часть людей успела уехать, а другие, наоборот, прибыли в город. Абсолютное число эвакуированных ленинградцев: 1 448 338 человек. Процент от довоенного населения: примерно 51,5%.С 1 апреля по 17 декабря 1943 года эвакуация продолжалась, но уже в меньших масштабах — вывезли ещё около 20 тысяч человек. Сначала по железной дороге (до 27 августа 1941 года), затем осенью 1941 года масштабы резко сократились (перевозили водным и воздушным транспортом), а с января 1942 года началась массовая эвакуация по льду Ладожского озера — «Дороге жизни».
2026-05-25 10:13:16
2
user2526717524292
Анальный трубочист :
отрицаешь голод? можно искажать масштаб но не отрицать его полностью
2026-05-22 12:22:16
75
rusmarx
For1ty☭⁴ :
🚑🚑🚑
2026-05-22 12:37:44
5
mol8th8
ᛏᛊᛖᚣ 88 :
кто не понял, снабжение едой было не главным и поставок еды было в 7-8 раз меньше, чем боеприпасов или материалов, для производства техники и прочего
2026-05-22 13:26:09
24
samiykrutoi01
Влад🦖 :
почему любому человеку разрешено свои мысли выражать на общую публику
2026-05-23 17:09:39
2
kopilkin17
kopilkinunlucky :
так завод заработал только весной 42. да и данные скорее всего общие за этот же завод, но эвакуированный и за тот, что остался в ленинграде
2026-05-22 15:21:23
8
user85534997345997
Velesirin :
ты солнечный
2026-05-24 10:42:30
3
morktrop
morktrop :
Более того, из кировского завода по ладожскому озеру техника уезжала, не всегда, но уезжала, а по этому же озеру в сам Ленинград почему то ничего не поступало. Был поток в одну сторону.
2026-05-22 11:04:10
17
sswelkom
ϟᛠᚤᛠᚤᚹϟ :
не грех подписаться
2026-05-22 12:38:22
4
luckymo66
Mar1k :
Блокада Ленинграда, исторический факт, а не “миф советской пропаганды”. Город действительно не был полностью отрезан в физическом смысле была (Дорога жизни) через Ладожское озеро, были поставки по льду, воде и воздуху. Историки это никогда не скрывали. Наоборот, именно поэтому город вообще смог продержаться.
2026-05-22 05:30:07
46
netomoe4308
Малая токмачка :
При этом верхушка партии жрала по 3 раза в день как положено
2026-05-22 10:29:43
18
step_san
Степан Саныч :
При чем тут коммунизм вообще? Типо если ты анти-комми, то голод в Ленинграде это дело рук большевиков?)
2026-05-22 13:02:30
6
rqaerb
dyexqzvnncwn :
он не обеспечивал ВСЮ группировку, огромная часть БЧ и запчастей как раз по воздуху и другими поставками передавалась. завод работал менее чем на 10% от своей мощности и его регулярно обстреливали, что тут невозможного? учитывая что велась и контрбатарейная борьба очевидно
2026-05-22 08:09:26
27
luckymo66
Mar1k :
Самый главный факт: во время блокады погибло огромное количество мирных жителей, в основном от голода и холода. Это подтверждается огромным количеством источников, дневников, немецких документов, советских архивов и свидетельств очевидцев, причем не только советских.
2026-05-22 05:31:02
24
angel_monce
sovushka :
в конце 1941 г. большая часть оборудования и около 16 тысяч рабочих, инженерно-технических работников, служащих, а также членов их семей были эвакуированы на Урал в города Челябинск, Свердловск и Нижний Тагил. часть завода осталась в Ленинграде. в период блокады Ленинграда зима 1941–1942 гг. стала для Кировского завода критической. из-за отсутствия электроэнергии, топлива, транспортного сообщения и голода в конце декабря 1941 года выпуск продукции полностью прекратился. в первые месяцы 1942 года завод не функционировал, а главной целью сотрудников было сберечь предприятие и квалифицированные кадры. с наступлением весны и улучшением городской обстановки завод возобновил восстановление производства. силами квалифицированных рабочих был организован цех по ремонту моторов для танков «КВ». параллельно в цехах СБ-3 и МХ-10 занимались ремонтом полковых пушек для Ленинградского фронта. несмотря на истощение, холод, нехватку материалов и инструментов, доставку воды вручную и постоянные обстрелы, работники выполнили все поставленные задачи. в 1942 году моторный цех отремонтировал 157 двигателей для «КВ», полностью закрыв потребности бронетанковых сил фронта. дополнительно сформированная бригада слесарей была направлена в бокситогорск для организации ремонта танковых моторов частям Волховского фронта, где создала цех с нуля. то есть остатки производительности мощьностей использовались как только возможно, можно вспомнить о то, что в течение 1942 г. в программу литейных цехов были внесены корректировки уже занимались выпуском осколочно-фугасных мин
2026-05-23 10:16:44
3
kamelot0ff
kamelot0ff :
Перевозки через ладожское озеро были крайне не стабильны так как авиация противника активно бомбила грузы. Главная опасность для этой артерии исходила от немецких войск с юга, финских войск с севера и немецкой авиации с воздуха. Потому, что на заводе продолжали работать, была нехватка еды, а не промышленных материалов.
2026-05-22 21:34:28
1
aiopk34
Айпока :
чек свёрнутые
2026-05-22 11:44:02
2
To see more videos from user @sspanzerxx, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About