@user1ul27th4te: Идея @kelowbased «Оре́шник» — российский экспериментальный подвижный грунтовый ракетный комплекс и одноимённая баллистическая ракета средней дальности, название которой впервые произнёс 21 ноября 2024 года президент России Владимир Путин после ракетного удара по Днепру в ходе российского вторжения в Украину. «Кинжал»[1] (в ряде источников Х-47М2 «Кинжал»[2][3], индекс ракеты 9-С-7760, индекс комплекса 9-А-7660, по классификации МО США и НАТО AS-24 Killjoy (с англ. — «Зануда»)) — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзвуковые ракеты 9-С-7760[4] (около 10 М) комплекса способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты[5]. Как сообщали «Ведомости», по полученным из Объединённой авиастроительной корпорации сведениям, является авиационным вариантом комплекса «Искандер»[6]. «Исканде́р» (индекс ГРАУ комплекса: 9К720) — семейство российских оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК): «Искандер», «Искандер-М», «Искандер-К», «Искандер-Э». Разработаны научно-производственной корпорацией «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ) в городе Коломне Московской области. Основное назначение ракетных комплексов «Искандер» — нанесение ударов по важнейшим объектам противника, прикрываемым средствами ПВО, на дальностях до 500 км боевой частью массой 480 кг. «Циркон» (индекс ракеты 3М22, по классификации МО США и НАТО SS-N-33) — российская гиперзвуковая противокорабельная ракета[1][2], разрабатываемая «НПО машиностроения». Принята на вооружение 4 января 2023 года[3]. #Праздник #вкиеве #ВСРФ #Орешник #Киев24052026
user17221636184
Region: BY
Sunday 24 May 2026 12:10:32 GMT
Music
Download
Comments
Майк шиноед 🪽🪖🚩 :
2026-05-25 05:03:09
3493
. :
я русский,прошу прощения за моих соотечественников которые не пишут гадости
2026-05-24 22:22:51
12173
floppamasterz :
2026-05-24 18:42:44
1405
... :
как спалось? надеюсь все выспались и были довольны несём исключительно мир и добро
2026-05-24 19:59:09
3230
Про против нубика :
Я украинец,прошу прощение за свой народ
2026-05-25 06:04:24
2777
blbr :
я хз кем надо быть чтобы угадать над войнами и смертями людей
2026-06-20 20:27:52
36
Мс Тимоха :
обе ем сторонам плохо, они еще и в инете пытаються друг друга задеть как то😭
2026-06-19 20:01:32
27
Ветлуга :
Автор
2026-05-26 05:38:07
166
ebat zaregalo 2 :
2026-05-25 08:25:32
249
DOS :
О боже дай бог мне здоровья
2026-05-24 20:46:09
1299
CRATOS :
Я украинец и прошу прощения за всех хто писал гадости
2026-06-21 07:56:54
15
real. :
бессмысленная война
2026-06-19 00:36:51
22
syrichesnok :
а что происходит? я политикой не интересуюсь
2026-05-25 18:37:43
451
💋(^sofia^)💋 :
путин и зеленский:
2026-06-04 02:15:50
25
🇷🇺Faktor_Stark🇷🇺 :
орешник пустой был, так как это была проверка, Путин сам говорил
2026-06-06 05:38:25
9
Fanat_animetyanok :
Жалко людей.Дай бог автору здоровья
2026-06-03 21:06:46
14
moros0ik :
это?
2026-06-05 07:09:17
11
DemonSlayerTangiro :
зачем вы пишете столько гадостей я не успеваю лайкать
2026-05-25 06:13:58
261
Кишо Арима :
Я Украинец, извиняюсь за свой народ
2026-05-27 08:55:10
19
Tavrix :
Что случилось , не интересуюсь политикой
2026-05-24 19:40:26
1173
To see more videos from user @user1ul27th4te, please go to the Tikwm
homepage.