@ze1bst: Транзисторы С1815 и А1015 можно заменить на отечественные КТ3102 и КТ3107, а также на другие аналоги. Параллельно с динамиком (или вместо) для индикации можно установить светодиод. Его чувствительность сильно меняется, в зависимости от того, за какую чать платы браться и каких деталей касаться. Многое зависит от того, на какой поверхности находишься. От ёмкости электролитического конденсатора будет зависеть частота пищалки. При ёмкости в 100 мкФ писк будет высокочастотным. Думаю многие догадались, что таким устройством можно искать обрывы в проводке.
Алексей Кострыкин
Region: UA
Monday 25 May 2026 14:52:30 GMT
Music
Download
Comments
Жмых и ДШРГ Родничок :
А можно его использовать как микрофон?
2026-05-25 14:58:47
717
evolji :
На её основе можно сделать микрофон?
2026-05-25 14:58:36
314
DanilkaDron :
а призрака определить так можно?
2026-05-28 05:44:38
28
igor_v_detdome :
А почему он не реагирует на магнитное поле земли?
2026-06-21 14:26:07
4
Ша́инский :
наконец-то реально интересный автор, без лишней воды
2026-05-25 15:53:22
89
Tiburon :
змп
2026-05-25 15:52:08
2
ecstasy :
это 0 ранг ридера с фазмофобии?
2026-05-26 08:49:13
27
polzovatel :
на напряжённость воздуха во время грозы реагирует?
2026-05-25 20:32:11
20
︎Real :
тутор срочно
2026-05-27 13:29:37
0
zhies_77 :
Извините, а какой бумагой вы делаете ЛУТ? Тоже хочу развести плату
2026-05-26 15:43:42
1
Голубь мира :
Звук записан на детектор?
2026-05-26 09:10:03
7
Jamar :
bro for metal detector pls
2026-06-01 02:04:28
1
Дмитрий🇧🇾 :
Я так понимаю звук записан на этот детектер
2026-05-26 15:05:15
4
Ronkriss North the build :
я герконовым модулем пользуюсь
2026-05-29 16:13:58
2
PSIX :
Паяльник прикольный
2026-06-01 15:27:56
2
Reverse 42 :
Как глубоко должны быть провода в стенах, чтобы датчик не срабатывал? Влияет ли изоляция проводов на их обнаружение?
2026-05-26 05:13:05
3
ну да :
так нужно 5 уровней эмп
2026-06-13 12:06:19
1
raururfghu :
я так понимаю звук видео записан на него?
2026-05-25 16:54:13
6
toshik_999 :
а диод можно заменить на светодиод?
2026-05-26 03:19:20
29
Prototype 1-0-0-6 :
хватит люди, прошу, это не микрофон
2026-06-11 05:23:11
1
Lowenur :
о это как в фазме?
2026-05-26 18:02:47
1
Бухой батя. :
а если стена влажная?
2026-05-25 19:15:49
2
Mir&Muza :
Там тупо внутри сверчок и всё на самом деле
2026-05-26 16:00:53
1
kiny :
как схема работает, объясните чайнику пожалуйста
2026-05-26 04:20:41
1
dyy8zn0gxuk9 :
прикольный у тебя паяльник 🤣
2026-05-26 00:45:41
2
To see more videos from user @ze1bst, please go to the Tikwm
homepage.
© 2021-2026 TikWM. All rights reserved.