@viciebski_kray: В Витебском районе люди прожили в колхозных домах больше 20 лет, а им не дают возможность их оформить #витебскийрайон #сущево #дома #правоустанавливающие_документы #владение

Витебщина в многообразии
Витебщина в многообразии
Open In TikTok:
Region: PL
Monday 25 May 2026 18:53:45 GMT
247924
4092
183
610

Music

Download

Comments

alexanderantonen20
Александр Антонен677 :
Если нет документов на дома, а у жильцов есть доказательства (документальные), что они там живут не меньше 20 лет (чеки по ЖКУ, выписки из энергонадзора об оплате света по адресу за 20 лет и т.д.), то могут оформлять на себя "за давностью лет" - дом передаётся/оформляется на этих жильцов. Всё!
2026-05-25 20:49:51
39
user9260051784831
$$$$$$$$ :
везде так
2026-05-25 19:01:10
65
user1256758549605
Алекс Ник :
Подписывали с совхозом оговор 10 лет трактористом отработать.Уже 26 прошло,а в этом году не дали газ,пришлось подписывать новый договор с новым владельцем.А дома обещали пожизненно, после отработки 10лет.
2026-05-25 19:52:24
19
olgakrivets
Васильевна :
пару лет назад,родители мужа столкнулись с такой ситуацией.Куда только не обращались,с сельский совет,райисполком,записались на приём к Андрейченко,разрешили выкупись дом. Родители всю свою прожитаю жизнь ,с юности до пенсии ,трудились без прерывно в этом савхозе,получили не дастроенный дом,без окон,дверей,с одним не достроенным сарайчиком.Естественно нажили ,настроили ещё много чего на участке за свои средства,за прожитые 23 года .Не раза за этот период не было проведено капитального ремонта савхозам,документы какие либо отсутствовали,но при этом с родителей выщитывали камуналку за проживание в нём ,дом без удобст.При оценачнай стоимости защетали всё,что было нажито и построено своими силами (постройки,печки ,окна,двери,забор,и т.д.)Сумма не подъёмная для пенсионеров,в рассрочку выплачивают с мизерный пенсии.
2026-05-26 05:29:50
15
tatyana.melnikova71
Татьяна Михайловна :
Такая же ситуация и в Круглянским районе,Могилев.обл.🥰
2026-05-26 02:50:14
17
user6114958031281
Svetik :
Мая сестра работала в совхозе дали дом, она подала документы на приватизацию, все документы оформила, и живёт спокойно в собственным доме.Все нужно было делать вовремя.
2026-05-26 05:40:05
10
innel.inna
инночка :
Вывод,, никогда не вкладывай силы и деньги не убедившись в правильности оформления документов.
2026-05-26 05:55:02
10
user9787236707359
Евгения :
И в Рогачевском р-не то же самое. Люди уже пенсию заработали в хозяйстве, а дома оформить не могут.
2026-05-28 04:06:35
6
user6386612485979
user6386612485979 :
отдать жителям
2026-05-26 04:32:55
7
user8570738495710
user8570738495710 :
Минской тоже самое
2026-05-26 05:26:03
5
_lera894
ВалерИЯ_@_11...../,,~~12345666 :
у меня точно такая же ситуация.
2026-05-26 04:46:14
7
user47723724420141
Талян :
Минском районе то же самое
2026-05-25 19:43:16
11
mikhail60pskov
mikhail39.... :
у нас целый поселок совхозный
2026-05-26 04:29:06
6
sbg6610
SBG :
Я купил и есть чеки но колхоза нету и архива нету и не могу тоже оформить ,земля под домом моя,а дом на который есть документы Ия плачу и страховку и коммунальные ,а он не мой !
2026-05-26 04:49:50
7
yra12042001
🇧🇾Юра🇧🇾2🇧🇾 :
Такая же хреня
2026-05-25 19:50:43
6
natalia14836
Наталья :
да это правда ужес
2026-05-26 03:01:27
6
k_stolitsa
Ваш дом! :
Так это арендное жилье,как оно может быть в частной собственности?😳
2026-05-25 20:16:15
5
____jorbing___
🧝‍♂️ :
зачем людей вводить в заблуждение? это было колхозник жилье , колхоз сам решал, можно его приватизировать или нет. Или вы считаете, что если я сдаю квартиру 15 лет одному и тому же человеку, то по истечении 15 лет он становится её собственником?
2026-05-26 04:11:22
6
alionakiz
AlionaKIZ :
Государство свои дома не отдаёт - вердикт, прозвучавший в суде после запроса на выкуп. Мама прожила в этом доме с 1986 г, исправно платила аренду и коммунальные. Дом приходит в негодность, фундамент, стены, окна, захотели подремонтировать, поэтому решили выкупить. Дом перешёл в ведение исполкома, а трудовые отношения с исполкомом мама не заключала, уже была на пенсии. Вот и всё. Будет жить до конца, право не ограничено.
2026-05-25 19:52:44
8
kuzmicenok
Надежда :
Лепельский район так же !
2026-05-25 19:20:22
5
user126470595
Светлана :
В Гомельском тоже самое
2026-05-28 05:25:35
2
sdostby
Paseidon :
Надо было раньше на приватизацию ставить, и все было бы норм.
2026-05-26 03:56:35
3
rusik130320020
🇧🇾 R U S I K 🇧🇾 :
жуть
2026-05-26 06:31:19
4
plays318
user2981996992718 :
в россонском районе ракже
2026-05-26 06:56:43
4
yuliya_khalitova_11
yuliya_khalitova_11 :
В Гомельской так же
2026-05-26 05:50:52
4
To see more videos from user @viciebski_kray, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About