@user1635733781470: Желание уснуть после сильной истерики — это нормальная физиологическая и защитная реакция организма. Она вызвана тремя основными причинами: 1. Истощение нервной системы. Истерика — это мощный выброс эмоций, требующий колоссальных энергозатрат. Когда он заканчивается, ресурсы коры головного мозга истощаются, и включается охранительное торможение, чтобы предотвратить «поломку» нейронов. Сон в этой ситуации — естественный восстановитель. 2. Гормональный спад. Во время истерики в кровь выбрасывается много адреналина и кортизола. По завершении всплеска их уровень резко падает, вызывая резкий упадок сил, мышечную слабость и сонливость. 3. Психологическое бегство. Сознание использует сон как способ «отключиться» от пережитого стресса и травмирующих переживаний, давая психике передышку. Что делать: Не сопротивляйтесь — непродолжительный сон (30–90 минут) лучшее лекарство. После пробуждения обязательно выпейте сладкий чай или воду, чтобы восполнить запасы глюкозы и электролитов. Если желание спать возникает после каждой эмоциональной встряски, стоит проверить уровень железа, витамина B12 и щитовидной железы.
боль
Region: BY
Monday 25 May 2026 21:14:45 GMT
Music
Download
Comments
Dêx :
говорят что бог тебя успокавает после того как ты поплакал или ещё что то и ты хочешь спать, а после сна чувствуешь себя хорошо
2026-06-04 03:48:49
53
🌄🌻Agafia🌻🌄 :
это я , я не хотела обидеть брата но вспомнила как он навезал комплексав но всеровно не хочу его обидеть.
2026-06-24 11:20:37
2
To see more videos from user @user1635733781470, please go to the Tikwm
homepage.