Бах написал шедевры, свою боль выразил в произведениях! Музыка спасла его, в ней его душа! 🙏
2026-05-27 07:52:34
333
Valeatyna :
Смысл жизни Иоганна Себастьяна Баха заключался в искреннем служении Богу и прославлении Творца через искусство. Он рассматривал музыку как духовную миссию и способ приблизить человека к божественному, посвятив своё творчество и жизнь лютеранской вере.Основные грани его жизненной философии:Искусство как молитва: Бах верил, что музыка должна звучать «во славу Божию и для возвышения человеческой души». Каждую свою партитуру он часто начинал аббревиатурой J.J. («Jesu Juva» — Иисус, помоги) и заканчивал S.D.G. («Soli Deo Gloria» — Одному Богу слава).
2026-06-13 20:37:27
49
АГАЕВ Я. :
моя бабушка 17 детей родила , когда она умирала ,105 лет , жива была только одна дочь
2026-05-27 10:41:35
136
user6361277591244 :
Я понимаю матерей потерявших детей. Я тоже потеряла трёх сыновей. Одному было 43 года,,. Второму 20 лет,,. третьему́ ¹9 лет. Я сама себе даю вопрос почему я живу. Но тем немене у меня естьчетвертый сын Азамат ,ради которого стоит жить. И каждый день благодарю АЛЛАха за младшего сына
2026-06-22 10:52:44
24
ЗояЗоя :
Бах великий композитор на века!!!! тяжелая судьба, но великий композитор продолжал сочинять гениальные произведения!!! Его музыка вечна!!!! 🥰🥰🥰
2026-05-26 14:34:03
119
user6211196539307 Татьяна :
Наверное,за счёт этих утрат,он и сочинил такую музыку.
2026-05-27 18:28:23
65
Снежа Дзюба :
Каждая нота это потеря и выдержка .Сила в каждой мелодии.
2026-06-02 17:22:05
6
valenttinovna :
а я всегда думала, почему его произведения такие тихие,с печалью и грустинкой..оказывается-это плач его души..а слушая, замирает наше сердце и ищет ответ на эту печаль...
2026-05-27 12:55:29
79
Ваке :
Он всю свою боль вложил в музыку. И теперь, слушая его музыку, каждый из нас проживает эту боль. И это продолжаться будет веками. Вот насколько велика эта трагедия.
2026-05-27 05:17:29
67
Саяхатшыл Гульмира :
Не дай бог такую жизнь 🥲🥲🥲
2026-06-02 06:22:04
6
танюша :
Мурад- вы гений! Спасибо Вам за всё: за музыку, за истории, за душу...
2026-05-26 13:44:20
64
Магия Воска :
Потрясающая композиция🥰🥰🥰
2026-05-26 13:47:28
25
Светлана :
поэтому у Баха музыка на разрыв души ,у моего прадеда было18 сыновей и две дочери , приего жизни а он прожил до107. лет остался один и две дочери
2026-06-13 16:25:17
8
danilovi72 :
А знаете почему никто не сочинят больше такую музыку? Потому что она уже есть, лучше не сделать.
2026-06-12 09:01:47
12
Tatyana :
МУЗЫКА СПАСАЛА ЕГО ОТ БОЛИ И УТРАТ. ОН ЖИЛ ЕЙ И В НЕЙ.
2026-06-14 05:31:07
6
7333 :
вся его боль отразилась в музыка, шедевр
2026-05-27 14:56:55
14
user9187931505287 :
Наверное,этими испытаниями Бог отмечает самых достойных!
2026-05-29 20:07:29
18
23nadj23 :
Его сердце превратилось в ноты,душа в музыку🙏
2026-05-26 16:19:25
29
vladislava :
очень жаль.но благодаря этим утратам он создал такую прекрасную музыку для всего мира.🙏🙏🙏
2026-06-11 19:33:25
12
Luna :
Жизнь просто так ничего не дает, к сожалению, давая одно забирает другое. Нет гениев с легкой судьбой
2026-06-02 05:18:06
5
Марина :
Он ушёл в музыку и она помогла ему дальше жить и создавать такие великие произведения 🔥❤️
2026-05-27 04:56:32
12
Даник Yt :
Господи Пожалста не дай бог терять деток но спаси и сохрани их
2026-05-28 02:55:29
7
Женечка :
Дякую Автору за творчу діяльність, Дякую ❤️❤️❤️
2026-05-27 16:27:41
6
Azer :
Бах композитор от бога.
2026-05-27 11:50:28
8
Gulnara :
Нелёгкая судьба была у Гениев.Но им помогало творчество которым они занимались.Таланты Гении не умирают они остаются навечно в сердцах людей.
2026-05-30 07:40:58
15
To see more videos from user @murad_composer, please go to the Tikwm
homepage.