@tehremont: Почему заказчик оплачивает расходники? Разбираем на понятном примере. Есть инструмент мастера — болгарка, перфоратор, уровень. Это его рабочий набор, и заказчик его не покупает. А есть расходные материалы — диски, сверла, лезвия, всё, что стирается и вырабатывается прямо на вашем объекте. Они тратятся так же, как шпаклёвка, плитка или клей. Именно поэтому их стоимость входит в смету материалов. Если вам прислали чек за диски или маленькие сверла — это нормально. Это расходники, которые нужны, чтобы сделать ваш ремонт качественно и без задержек. Не переживайте. Доверяйте мастерам, которые честно объясняют, из чего складывается работа. У нас всё про хороший ремонт Подписывайтесь, чтобы понимать важные детали #технологияремонта #ремонтквартир #ремонт #ремонтсаратов #дизайнинтерьера

@tehremont
@tehremont
Open In TikTok:
Region: CZ
Wednesday 27 May 2026 07:06:37 GMT
51359
1111
154
149

Music

Download

Comments

4743r78gf
DELL :
я заказываю камаз песка. по вашей логике кроме самой цены на речной песок и доставки,я ещё должен купить ему моторное масло,покрышки и соляру. это так получается???? или же я занимаюсь изготовлением ритуальных оград. цена ограды 10 000руб. но помимо этого,покупатель должен мне ещё завести краску,растворитель,отрезные и шлиф.круги,сварочную проволку,медные наконечники и т.п.????
2026-06-22 22:46:34
14
user1285323778216
Сергей :
чушь не неси. круга хватает на 5 обектов.
2026-06-01 14:30:28
25
stereo1523
StereoТИП1523 :
могу поспорить но не хочу. на примере даже диска. можно посчитать в расходник "чарапашку" стачивается на объекте точно, оно отрезной диск ты покупаешь один раз и качественный на пару объектов его хватает вполне.(у меня так точно). тоже самое касается инструмента, все что ты используешь постоянно несколько лет то твое, а всякие там малярные ленты, сверла, губки для фуги, мешки для пылесоса это расходники. даже если купить хорошие коронки то они тебе прослужат очень долго и никакой это не расходник, просто нужно с водой сверлить отверстия)) не дурите людям голову))
2026-06-24 18:46:06
3
rudolff_1979
Ruslan :
Есть твёрдая цена !! Точка!!! В неё должны входить все расходы!!
2026-06-24 02:46:51
12
volman21
VolMan :
Закладываешь расходники в смету и никаких вопросов... 🤷‍♂️
2026-06-23 15:28:55
8
vindim2
vindim2 :
Не дури голову! Все расходники входят в стоимость работ! Мне меняют батареи или меняю проводку, делаю розетки или стены , неважно, ни о каких там электродах, дисках или там еще чего то ни разу никто не спрашивал! И не только у меня так было!
2026-06-25 19:12:13
2
v.dima.97
V.DIMA.97 :
цена всего должно быть в цене м² закащк покупает только плитку клеи и гидроизол....остолиное входит в стоимость цены и качества
2026-06-23 19:20:22
6
adaljat75
Адалят :
болгарка, дрель, шуруповерт, электролобзик, нож,перфоратор, паркетка, степлер и т.д. это инструмент, оплачивает мастер! Все что в них вставляется, это расходники, оплачивает заказчик! 😎
2026-06-24 04:12:22
6
user7820569833209
13 район :
надо на сто тоже ключи в расходники писать.и диски на болгарку ну и так далее.скоро посрал и выте и записал в расходники сральную бумагу.
2026-06-25 19:22:58
2
vadoss370
Vadoss :
Я универсал, последнее время по малярству иду: Тоесть вы многие хочете сказать, в мою цену должны входить: купить бумагу для застилки пола, лезвия для ножа, малярный скотч и многое другое????
2026-06-24 17:23:37
1
user1286177811063
Виталик Шевченок :
Я понимаю чай, кофе, покормить и тому подобное, но расходники это сам. Сам себя обеспечиваю, что мне надо, от инструмента до расходников. Это на подряде, расходники и частично инструмент заказчика, поскольку объёмы и тд.
2026-06-23 17:00:39
0
5555scorpions777
☆💲 Злой модератор 💲☆ :
Почему сварщики не просят проводку или электроды?Все просто вложено в цену как у любова специалиста.
2026-06-23 19:04:34
3
user8408192727209
yusovserj :
это не нормально, а позорище мастеру. расходка может входить в стоимость выполнения работ. но клиенту не надо говорить, что он должен денег за это.
2026-06-15 16:44:12
8
sebastian.pereiro241
Sebastian Pereiro :
Я плиточнику все расходники покупал,маски,перчатки даже минералку привозил и кофе 😂
2026-06-03 19:42:51
7
hvit258
...Vitalii... :
так ты за этот круг просчитываешь в цену , на три круга вперёд
2026-06-03 18:29:17
2
sergeipetrikin
Sergei Petrikin :
А как быть с фрезами для плитки , дешевыми работать не будете , дорогих хватает на несколько объектов !
2026-05-27 15:42:37
3
valik1150
COVID_30 ✓official :
и туалетная бумага, тоже должна быть заказчика!!
2026-06-18 08:56:58
1
marcello4661
ruttks :
значит мастер без инструмента! 😳но навики есть,😁
2026-05-28 22:56:26
1
slavyanka474
SLAVYANKA :
Вот швея при подшивке брюк почему не берет за нитки, иголку, мелок, тесьму? Неплрядочек по аналогии... Про маникюр вообще молчу...
2026-06-25 19:17:21
1
.231154
AlexF :
Я закладываю в стоимость работы, если начинают торговаться - тогда цена дешевле, но расходники заказчика.
2026-06-21 12:52:31
3
noname75783
Noname757 :
Уй там !!! обговаривается цена на квадрат , в которую ты должен вложить свои расходники !! а если ты кривopyкий и ломаешь диски каждые 5 минут ?? Я оплачиваю работу + материалы для стройки.
2026-05-27 14:33:56
3
terg639528
terg639528 :
пили хоть нажовкой, не будет качества не будет и денег
2026-06-24 19:54:10
2
user8103748496197
Михаил Черненко :
Хороший диск денег стоит. Если много резов то это расходник, но если пару раз отрезать, то заказчик необязан покупать тебе диск за 2000.
2026-06-22 20:26:34
3
zhanseit.010
Жансейт :
в чём он не прав?
2026-06-23 18:46:37
2
dimonbarsukoff
BarsukOFF :
Все расходники входят в стоимость работы, если заказчик хочет дешевле, то он оплачивает все расходники.
2026-06-04 18:54:09
1
To see more videos from user @tehremont, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About