@alena_v_derevne_: Черный (ржаной) хлеб 200 г (МОЖЕТЕ ПОДСУШИТЬ В ДУХОВКЕ, я не делаю сухари и люблю светлый квас) Сахар 150-200г ( можно меньше, на свой вкус) Дрожжи 1 г Изюм горсточка Вода 2л Бродит сутки в тепле Потом убедите в холодильник, чтобы не перебродил.

alena_v_derevne_
alena_v_derevne_
Open In TikTok:
Region: KZ
Thursday 28 May 2026 04:08:52 GMT
351661
3946
70
3831

Music

Download

Comments

user8126758691087
настена :
Это уже бражка😁
2026-06-04 02:34:23
21
natasha.silyavono
Natasha Silyavo/Novickaja :
Изюм можно не мытый, а воду кипяченую... 😂
2026-06-25 10:08:12
0
lo66958
соLo :
этот первый выливаем,к закваске из хлеба добавляем все тоже самое,но уже БЕЗ дрожжей 😏
2026-06-24 04:58:26
8
bozman795
Bozman :
Без дрожжей,просто бородинский хлеб сухариками,сахар или мёд,теплая вода и изюм,такая вкуснятина!!!!!!!
2026-06-22 07:12:26
3
user1721326739614
Юрий :
Бутыль побольше нужен ,а сахарку и дрожжей поболе,поболе.Тогда и квас заиграет удивительными ,яркими нотами .
2026-06-25 03:40:03
1
margaritka098
margaritka098 :
сердечко, а значит нужно лайкнуть 🥰
2026-05-28 09:49:50
5
user7343120965370
user7343120965370 :
Квас готовится без дрожей
2026-06-04 04:35:27
11
rikar800
DURIMAR :
а хлебушек лучше в духовке чуть поджарить
2026-06-19 11:09:52
8
vilt633
vilt :
закваска первая делается с дрожжами,а если есть желание сделать сразу без дрожжей ,то берите в магазине белый квас ржаной слейте аккуратно пол бутылки чистого кваса . останется гуща : на зх литровую банку добавить три ложки столовых сахара 150-200гр хлеба любой кроме белого ,залить холодной водой и оставить на сутки можно на подоконнике где солнце . первый будет чуть сладковатый ,но потом уберём хлеб (отжимаем) сливаем квас и оставляя гущу и повторяем процесс (3ст.л сахара 150гр хлеба ,можно сухари,сухой,свежий, и холодная вода ). для более яркого вкуса можно добавить 1-2 ложки ржаной муки и мяты ,будет 👍👍👍 о-го-го
2026-06-24 20:07:25
1
user2681429402636
user2681429402636 :
я делаю закваску по рецепте своей бабушки. в теплую воду чуть сахара и ржаной хлеб или сухари, замешиваю не очень жидкое но и не густое тесто, вода, дрожжи и мука и это тесто выливаю в воду где хлеб, через полтора суток убираю хлеб и тесто, всё процедить, добавить свежие сухари или хлеба и сахара, сколько литров жидкости столько столовых ложек сахара а можно и больше, через 2 дня получится хлебный, вкусный квас, внуки пьют и им нравится очень и в жару хорошо холодный квас
2026-06-05 02:46:38
7
user43069704660541
коне корсо :
А покупные сухари можно?
2026-06-04 15:51:37
1
user2223140354629
Анатолий :
Это не квас а брага.😁
2026-06-10 17:24:46
2
user4adugpmmlo
тетяна :
а дрожжи тогда зачем,если изюм и хлеб
2026-06-12 15:58:49
2
user7246134405460
Ролина Юдина :
если с дрожами первую банку надо вылить.потом залить чистой водой потом только можно пить
2026-06-04 12:01:53
5
user9439434305790
Валерій :
Хлеб ржаной в духовку сначала сделать сухарики
2026-06-07 00:14:12
8
user8142996761724
Владимир :
Так это Брага, Я люблю такое😂😂😂
2026-06-11 16:59:24
4
useryj4wki2k4h
kapa :
Еще бы этот хлеб поджарить чтобы увидал
2026-06-04 11:42:48
6
user487076395299
Татьяна Пенькова :
БЕЗ дрожжей!
2026-06-04 16:29:47
2
sagittarius539
Sagittarius :
Это прям рецепт моей браги
2026-06-21 16:54:02
3
elena_kruchkovva_60
Елена :
Тоже только что сделала 2 банки, для цвета добавила Цикорий и хлебушек пожарила.
2026-06-04 11:41:50
2
innoeaa
innoeaa :
а потом вы его по новому готовите.или то что осталось заливаете только чистой водой?
2026-06-03 20:47:25
1
aliamusa010
aliamusa010 :
От него перегар
2026-06-22 13:13:41
0
official_and_rey
☬༒Andrey ༒☬ :
закваску надо
2026-06-16 01:13:49
1
borzov235
курица🐔 на капте :
имба
2026-05-28 13:36:58
0
To see more videos from user @alena_v_derevne_, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About