татарам нужно отказаться от кириллицы и перейти на латиницу, арабицу
но латиница конечно будет всегда иметь бо́льший вес, чем арабица из-за того, что уже сейчас тюркские страны выбрали латиницу и отказались от арабицы для своих языков для связи с странами первого мира, и их наследием
татарам, чтобы с тюрками быть едиными нужно иметь похожий/единый алфавит, то-есть латиницу, а арабицу можно использовать для изучения истории и тд
например сербы имеют два алфавита, латиницу и кириллицу, первая для международных связей, а вторая для религии и истории
2026-05-28 09:47:36
43
iendy8psl💀🔨 :
на кирилице написано огромное количество трудов великих ученых и писателей не сравнивай это с языком арабов которые пили мочу в безлюдной пустыне
2026-05-29 00:05:50
9
Gsnv :
Allah səni saxlasın, qardaşım🌹
2026-05-29 09:34:49
11
Qara Qura :
Бу безнең тарих.
2026-05-28 16:55:14
6
صفي الله ابراي اونوقى :
ایی قرداش تاتارلار الغا
2026-05-28 19:56:42
8
قناة أبو يـوســف التوراني :
ты аша’рит или суннит?
2026-05-29 09:35:53
1
I S M A🇨🇻 :
бро, ты татарин?
2026-06-01 08:14:54
0
Sopoh :
да
2026-05-28 15:42:10
0
nuris_t :
автор
2026-06-20 01:58:50
1
fanatmakana4☑️ :
какая разница, честно
2026-05-28 23:46:15
0
:
Брат, говори увереннее
2026-05-29 19:56:15
4
Defenderof🇰🇿 :
хорошо ты ответил 😁
2026-05-28 14:17:53
4
NoName_Finar :
База
2026-05-28 18:32:50
0
татар яка чылбыры :
Этот тартариония уже давно дно пробил, он сэвэошник, и при этом топит за европизацию, че вы хотели
2026-05-28 13:03:00
22
khaidarov_technoblog :
Мин әле сине иврит шрифты белән исемең язылганнан бирле хәтерлим, син идең бугай ул
2026-05-28 14:26:16
0
татар яка чылбыры :
Внимание! Этот человек утверждает, что он не азиат, а татары не причастны к восточной культуре 💔 (p.s он ненавистник народов Центральной Азии, хотя по внешности сам ярый их представитель)
2026-05-28 17:56:11
22
heasam • tatar artist :
Надеюсь у этого чела на комменте пройдёт контузия
2026-05-28 10:59:13
17
alien_deity :
По факту раскидал
2026-05-28 16:26:23
9
matur qız🌷🫧 :
помнить об арабском алфавите нужно хотя бы для того, чтобы иметь доступ к старым документам и произведениям, беркем дә безнең тарихыбызны үзгәртә алмас өчен