@nitkivigolkah: Ощущение нереальности происходящего — основной симптом дереализации — состояния, при котором нарушается восприятие окружающего мира. Человек продолжает видеть, слышать и понимать происходящее, но субъективно ощущает, что реальность стала «не такой»: отдалённой, искусственной, тусклой или искажённой. Человек может описывать это как «мир потерял краски», «всё какое-то искусственное» или «я будто в компьютерной игре». #щитпост #щп