ERROR :
@ERROR:какая же Микаса чсв😂 "если меня не будет рядом тебя быстро убьют" по сути не далеко от правды с пылкостью характера зрена но выставляеться словно он в одного никчемен хотя он одареный и способный боец, который по сути то при первой Мисии в тросте умер, фактически, от титана, но умер не потому что он такой идиот а потому что защищал армина. Микаса очень высокомерна и смехотворна в планах своей калорийности абсолютной значимости. Микаса за всё аниме не так уж и часто спасала Эрена чтоб ей присваивалось столь громкое величание как "защитница" она спасала не много раз как минимум в кадрах а в таймскипах вообще не волнует сколько раз могла спасти меж 15-19 лет ведь пока не доказано не сами знаете как сказанно, Эрен за ВСЁ аниме спас микасу в абсолютном количестве спасений не сильно меньше чем Микаса его, да вот, только эрен спасал микасу от безнадеги где уже все как и сама Микаса так и оптовая массовка смеряються с погибелью и один Эрен вывозил ход боя спасая и слабовольную здавшуюсья или просто тупящую в моменте микасу от верной погибели, и заодно спасает ещё и толпень народу, в то время, как Микаса спасает Эрена за частую от бытовых травм как упал с незначительной высоты, в драку полез и тп, но даже там от неё толку просто нет, в драках эрену по сути равных нету с кем в перспективе могла быть филлер смех драчка а те моменты с потасовками Жана хрень полная и высасанная из пальца дичь где Эрена искусственно занижают в характеристиках равняя на уж простите жанафаги на персонажа который от звания статиста не далек и едва вытягивает первые 3 сезона как постоянный перс, Эрена в драках с Жаном и кем либо занижают сами авторы чтоб сделать смешную посиделку и иллюзию какого либо соперничества хотя Жану по физ характеристикам вообще ловить нечего кроме ловкости а прочее у него направленно на командную работу а не потасовки 1:1 , с прочими персонажами эрену также нет смысла тягаться ведь сносит в одну калитку а тех кого не сносит он то и не выводит на конфликт, к чему я, Микаса спасает от бытовухи которая для Эрена просто не имеет значения как такого в вреду, он б*ять шифтер, он буквально регенерирует ему можно и нужно падать лезть в драки ломаться и тп ведь это секундная боль но закалятый болевой порог и один Буй он Отрегенерует что угодно, мокасины спасения это симваличности + "от души" но у Эрена же в сторону микасы спасения глобалбны и не только к ней а вовсе ко всем ведь сам то не страдает бурдой спасать одной мелочам а лишь в безнадегу не ему же за всех всё делать, и также он тоже то от души спасает.
я просто в ауте с того что микасу величают такой благородной и тп, с тем что она по мере возможности которых уйма, с тем, каков мир. Спасает, ведь то это ведь не игра в одни ворота, что Леви, что Эрен и Жан и Армин, спасали, и спасали не лишь персону обсуждаемую а вовсе всех и вся, Жан, Леви (когда сюжет не топил) спасают по кд ОТРЯДЫ, Эрен спасает редко но тем не менее не раз в году, а также ГЛОБАЛЬНО и меняет политику своим движением, Микаса спасала не только Эрена, правда, НО стыдно хвалить персонажа за то, что он при наличии навыков и какого либо благоприятного общения и живёт в одном корпусе и ест за одним столом, спасает, опять же повторюсь, Леви Эрена Жана никто не называет защитниками ведь они по сути то и делают что защищают, но это на бахвалтный самопоказ не выставляют и сами от себя считают это должным требуемым себе самим, Микаса же спасает или Эрена от бытовухи, или по 1-2 раза на всё аниме кого-то из отряда как Сашу спасла, Окей, там безусловно спасла но опять, это вписуют в благородие хотя по сути то что и должно быть нормой, защищать товарищей, да и стыдно было бы не спасти за все аниме пару раз девочку с которой делишь комнату, Жана спасла единожды если не ошибаюсь, х историю не помню чтоб аж спасала, один раз от порыва ветра удержала и вот сейчас очень внятно обьясню, это не поступок благородия а спасение фактически хитсории эреном и микасой, Микаса знает что Эрен дорожит своими близкими и как в моменте был в кандалах и не мог спасти х историю взревел и Микаса придержала её , не будь эреновского ора она бы не бросилась на помощь хисте. далее, не припоминаю чтоб Микаса кого-то спасала кроме ещё армина, и то, там игра скорее око за око в хорошем ключе что, армин выступает мозгом планом а Микаса личным телохранителем ему как не защищённому лицу на поле боя.
я дурею как микасу возвышают как персонажа и боевую единицу, она не самая сильная и уж точно не самая прописанная. персонаж, твёрдые 6/10 первые 3 сезона, за частую вывозит на фансервис внешки + какой никакой шарм есть и упм манёвр красив, далее 7/10 ведь манёвр стал ещё красивее, внешность вкусовщина но по сути не хуже не лучше, и появилось какое никакое самоосознание.
очень достаёт сей факт что всё забывают то, что спасения Эрена было не ограниченно один-три раза на всё аниме как знаменантный дом в лесу, Дина, и гул, спасений была ТУЧА в относиттельности того как персонажа которого позиционируют как кто сама защищает, защищали, и с тем что Эрен нет смотрел эгоистично лишь на спасение микасы, да, приоритет, но он не забивал на всех иных со-отрядцев.
не мало раз было где Микаса "врывается" в глобальное спасение Эрена но там уже была поддержка со стороны всего разведкорпуса ведь Эрена хочешь не хочешь заведомо идут спасать все как колоритный актив с титаном, те же и условия спасения в том ято Эрена и пленуют часто не потому что бездарь, а потому что давка, и смешно по сути бывает, Микаса старалась спасти от Бертольда, Эрен и Армин сами и разобрались, спасти от райнера пыталась, Эрен сам и закошмарил блондина, от его депрессии спасти пыталась, ничего не вышло, от молотобойца? пожалуй спасла, но даже тут не её заслуга даже в треть, ведь есть громокопия ничего не сделали молотобойцу жаже со спины и лишь отвлекла, а Кристал съел Эрен, Энни также была избита эреном а не микасой.
Микаса лезет СПАСАТЬ но по сути Эрен как истинный Альфа сам проблемы такого глобал масштаба и разрешает.
не подумайте, Микасу не хейчу в абсолютном количестве, персонаж симпатизирует или уж как минимум не вызывает неприязнь, но её роль в сюжете той какой это позиционируют не оправдана, для меня ЛИЧНО опять же, перс 6-7/10 я вижу Эрена и микасу как романтической парою, не вижу их с кем Либо иным, и не вместе, но не чуть не смею портить чье-то иное видение и интерпретацию и пейринги и тому подобное.
2026-06-25 10:30:53