@lingualeapedits: Битва за Коноко, Нефтеперерабатывающую вышку которая была под контролем курдов и американцев. Евгений Пригожин подписал контракт с нефтяными компаниями что заводы которые ЧВК Вагнер завоююет будут отдавать 25% прибыли Евгению пригожину на его личный счет. Об данном контракте он не сообщал росийским властям чтобы не делиться прибылью, но сообщил об операций и попросил МО РФ Про авиационную поддержку на что МО РФ отказали.В ночь 22:00 ЧВК Вагнер по приказу Евгения Пригожина обстреляли курдские позиций, А позже начали наступление танками и автомобилями. В 23:00 США Связались с Россией и 3 раза предупредили и спросили нету ли граждан РФ среди колоны наступающей на их базу, На что генералы РФ ответили нет потому что Евгений не согласовал это с генералами. После чего в 23:45 Начался разгром армии, Артилерийские обстрелы, беспилотники,обстрел из пулеметов вертолета, бомбардировки истребителями.К 02:00 войско чвк вагнера отступили, с огромными потерями. То что генералы отказали в воздушной поддержке и то что среди наступающих нет граждан РФ Евгений сочел как предательство что привело к мятежу 2023 года.Евгений надеялся что то что наступали войска граждане рф даст преимущество в смягчении обстрелов, Но генералы игнорировали предупреждения, и подтверждали что среди наступавших нет граждан рф. После чего воиско США подняли вверх все что смогли поднять, И убили от 100 до 250 человек. Среди наступавших есть уроженцы Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекстана. Когда начались массированные обстрелы и потери увеличивались каждой минутой РФ связались с сша и попросили об остановке огня чтобы собрать раненных и уехать на автомобилях которые остались целы. Солдаты которые участвовали в операций описали операцию как ад и хаос.Про мощь американского удара: «Нас просто раскатали... Сначала нас накрыли артиллерией, а потом прилетели вертолеты и начали кружить, расстреливать всех из крупнокалиберных пулеметов. У нас не было никаких шансов, тяжелого ПВО нам не дали» Про предательство связи: Выжившие участники заявляли, что до самого начала операции их заверяли в поддержке: «Нам сказали, что американцы не посмеют ударить, что нас прикроют авиацией или ПВО. В итоге наше командование нас просто бросило, а штабные по телефонам коалиции ответили, что "наших там нет"» Что говорил Евгений Пригожин (основатель ЧВК «Вагнер»)Позднее Пригожин официально прокомментировал те события, сместив акценты на героизм бойцов в условиях отсутствия поддержки со стороны Минобороны РФ:«Министерство обороны проигнорировало необходимость предупредить нас о запросах американцев. Средства ПВО были отключены».«В 23:45 началось нанесение ударов. Российские подразделения бесстрашно встретили всю американскую мощь и продолжали наступать даже в огненном аду». Что говорили американские военные (Спецназ США)В американских СМИ (включая детальные разборы в The New York Times и интервью проекту The War Horse) высказались бойцы Сил специальных операций США:Про удивление от атаки: Чонси, бывший сержант Green Berets (Зеленых беретов), вспоминал: «До этого мы месяцами воевали с ИГИЛ — они обычно делали пару выстрелов из калаша или миномета и убегали. А тут на нас шла обученная сила с танками и артиллерией. Это выглядел как Таймс-сквер в новогоднюю ночь — всё небо было в огне. Это была самая хаотичная сцена боя, которую я видел».Про наводчиков авиации (JTAC): Офицеры ВВС США вспоминали, что координаторы авиаударов на земле «буквально задыхались и теряли голос», без остановки передавая координаты целей для непрерывно заходящих на бомбежку самолетов. Атака была настолько интенсивной, что у некоторых ударных дронов полностью закончились ракеты. Что заявило высшее командование СШАТогдашний министр обороны США Джеймс Мэттис на слушаниях в Сенате описал принятие решения предельно лаконично:«Российское командование в Сирии заверило нас, что это не их люди. Тогда я приказал председателю Объединенного комитета начальников штабов уничтожить наступающую группировку. И она была уничтожена».#war#fpy#rge#ru

LLE🇰🇿
LLE🇰🇿
Open In TikTok:
Region: KZ
Monday 01 June 2026 17:43:17 GMT
575525
18637
921
889

Music

Download

Comments

alexandergustafss
✪ 𝐆𝐮𝐬𝐭𝐚𝐟𝐟𝐬𝐨𝐧 ✪ :
2026-06-02 08:29:26
2525
sant0nim
those uno :
skill vs spam
2026-06-02 11:29:43
2863
w8t8njugend
ꑭ🌲🇺🇦ᛒᚤᚹᚱᛚ🇷🇺🌲ꑭ :
даже в Голливуде сюжеты не такие
2026-06-02 13:37:27
1044
tuchka9002
Tuchka? :
2026-06-02 04:51:43
1707
cheburiga
cheburiga :
Сделал анимацию которой небыло и теперь крутой
2026-06-03 10:13:39
190
blablawee3
Блабда :
10$ vs 10 000 000
2026-06-02 18:39:06
547
banana_8..3
☦︎ :
Well it wasn’t Russian forces at least just Wagner pmc
2026-06-03 12:33:30
0
headofcushots22814881037
Главарь камшотов | 山人扣乂闩 :
хорошо, но лучше сделай мне 2 в сырном лаваше без майонеза и давай там побыстрее
2026-06-02 21:03:35
59
tskhinvalskiy
TSKHINVALSKIY🏆 :
Че то ветрено стало
2026-06-03 07:59:45
61
levivanov53
Coolplayer303 :
Мне две в сырном
2026-06-02 10:26:06
1204
imcnov1
пж трек🥶🧊🧊 :
Режисеры марвел так не сочиняют
2026-06-02 11:02:55
4362
attackthedpoint35
PETITION MONSTER 😈 :
Ну объясни когда это было и скрины с википедии
2026-06-02 01:15:41
1483
p767861
ßñøœpðöğ :
Source trust me😂
2026-06-04 12:05:43
138
joyooolo
Jordan :
2026-06-02 13:00:53
340
fw.zbs
ZBS 🌹 :
500 VS 2000000003830284792million
2026-06-04 05:11:14
40
apple.user4487580
r0tezz 🗡️ :
Вагнер без авиации и сша с авиацией
2026-06-02 17:02:45
55
To see more videos from user @lingualeapedits, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About