revelvlv :
Не знаю, я считаю что неконтролируемых мыслей не бывает. Мир устроен так, что каждое событие - это цепочка связей, из одного вытекает другое. Если человек, находясь в отношениях допускает мысли связанные с симпатией к другому человеку или просто считает это нормальным, значит нужно подумать самому человеку нужны ли ему отношения, которые будут заполняться «чужими руками». Если вас все полностью устраивает в своем человеке, вы буквально будете любить все в нем, а остальные даже взгляда вашего стоить не будут, не смотря на то общительная вы или нет, не говоря уже о мыслях что он вам нравится в более глубоком смысле. Поэтому это очень однобокое отношение к измене, мол измена бывает только физическая или ту которую можно посмотреть в переписке. Все наши мысли не рождаются из ниоткуда, вы потенциально зная что вам чего то не хватает или потенциально понимая что вы устали от имеющегося партнера видите в других то, что вас привлекает в романтическом плане. И да, находится в отношениях и испытывать к своей подруге или знакомой симпатию, а потом говорить «ну это только мысли» это уже моральная измена, как минимум своему выбору! и обман своего партнера, который увы и правда не может читать мысли. Все что происходит скрытно, даже мысленно и как вы сказали «неконтролируемо», это все и есть моральная измена, ведь вступая в отношения вы берете на себя ответственность быть верным своему выбору и не причинять ему боль
2026-06-10 21:25:02