4D :
Когда я была ещё подростком, в компании завязался спор. Мы спокойно высказывали свое мнение задавали вопросы и делились фактами. Тогда я ещё не знала многих вещей, но уже мыслила оппозиционно. Когда мы общались один из парней задал вопрос: "хорошо, ну тогда кто если не Путин?" тогда этот вопрос поверг меня в ступор. Я на месте ему пообещала что подумаю над этим вопросом, но сейчас к сожалению он может считать что он выиграл в этом споре или что угодно, потому что ответ на него я дать не могу. Я пришла домой, рассказала это родителям, и они объяснили мне одну очень важную вещь. Этот вопрос по своей сути неправильный. сейчас объясню. Государство – это система, так вот на примере системы, например магазина, можно понять его устройство и то как должна выглядеть система. Ну собственно к чему я, в магазине есть продавцы есть покупатели и есть директор. Если директор уволится должен ли магазин закрыться или разориться? конечно нет. В этом заключается сила системы, каждый человек должен быть взаимозаменяем и отвечать за свою часть деятельности. Это как большая конструкция с множеством винтиков которые можно заменить. Они все не должны быть подвязаны к чему-то одному, потому что иначе это очень шаткая и неустойчивая конструкция. Так вот в этом то и смысл что у нас не должно появляться или возникать вопросов "а кто если не Путин?" мы должны понимать что кто бы не пришёл к власти, всё будет хорошо и его власть будет ограничена, она будет контролироваться другими винтиками этой системы, и по-хорошему все должно бытькто вот так. А теперь можно задуматься о том, кто же виноват в том, что вся система привязана к одному человеку, который стоит у власти?
2026-06-12 04:35:18