@nastya.readly:

nastya.readly
nastya.readly
Open In TikTok:
Region: GW
Thursday 11 June 2026 20:45:47 GMT
19877
2232
41
61

Music

Download

Comments

idjdjdnnsxjxjjs
фанфурик :
но в мультфильме Дисней Ариэль променяла голос не на принца, а на ноги. она всю жизнь мечтала быть на суше, ей нравилось подниматься на поверхность, несмотря на то, что отец, после смерти матери, запретил этого, как и музыку. Ариэль тянуло к свободе, а не к принцу. Русалочка про свободу, свой выбор и отстаивание мнения, несмотря на то, что все, кажется, аротив тебя и твоего выбора, а принц был лишь хорошим дополнением)
2026-06-12 00:52:01
303
4apman5
4apman :
Диснеевская Русалочка уже в мультике была с пытливым умом, она интересовалась не только принцем, но и миром людей. Терпеть не могу разговоры «она отказалась от голоса ради мужика». А насчет победы над ведьмой, в мультике была хорошая зеркальная композиция: сначала Ариэль спасает Эрика, в конце он спасает её, помогая победить ведьму. В фильме «сильная-независимая» русалочка внезапно умеет управлять кораблем, побеждает сама, а принц вообще бесполезен. Фильм сломал то, что и так хорошо работало.
2026-06-11 21:46:26
118
_nikiforowa_
ℰ𝓋𝒶 :
Ну, не знаю. Мне нравится Диснеевский мультик. Там Ариэль изначально была заинтересована в поверхности. Она интересовалась людьми, их вещами, найденными на дне, выдумывала им всякие применения. Плюс, конечно, давление папаши сказалось в масштабе подросткового максимализма. А Эрик стал просто финальным толчком для нее к своей цели. И сказка Диснея с темой голоса как раз и учит тебя, что не нужно менять себя, чтобы быть любимой. Тот самый влюбится в тебя в любом случае, главное не терять саму себя.
2026-06-23 22:38:35
3
rea06709
REA :
В одном из тик токов попадалось видео, что Андерсон был вроде 🩵 и его "Русалочка" - это история о не взаимной любви двух мужчин, один из которых это сам автор
2026-06-12 05:16:53
14
disgustin.g
n :
Оригинал всегда будет лучше Именно такую я в детстве и читал
2026-06-12 00:03:13
9
s1rid
Джек :
Мне нравится новый формат, отказ от патриархата
2026-06-12 03:09:38
11
annatanidi
$Jusi-pusi34265$ :
Андерсен написал эту историю для своего возлюбленного, а потом, когда узнал, что он женится, написал в сказке, что русалочка, кем он себя считал, превратилась в морскую пену.
2026-06-13 10:02:19
4
tanyazasuha1
Танюша :
я за первый вариант возможно там всё не так романтично и розово но не менее красиво и очень поучительно как раз показывает нам то что не нужно менять себя ради партнёра он всеравно тебя бросит это для меня самый лучший из всех
2026-06-12 08:03:41
5
sarawillet21arts
Вася :
Скажем так, первая версия это жестокая реальность, вторая чудесная сказка, третья стремления к самореализации. Как по мне нормальная только вторая, сказки созданы быть сказками, они не всегда должны нести какой-либо посыл кроме добра,это сделано чтобы дети могли мечтать, а если с разных лет им твердить о том, что их ждет в будущем, то они перестанут быть детьми. К сожалению многие это забывают или не думают, когда осуждают мультфильмы на то на сколько они реалистичные
2026-06-20 08:06:36
1
nobody_dreamed
meduza шрековна :
как бы не хейтили экранизацию 2023 года ее посыл мне нравится
2026-06-16 16:46:37
1
emmasmith_pelmeniart
Emma Smith | PelmeniArt :
В детстве мама читала Андерсена «Русалочка», потом я сама перечитывала и только после посмотрела Дисней и уже тогда, в моем детском уме было множество вопросов. Мультфильм после, даже не пересматривала, а вот сказку Андерсена перечитывала.
2026-06-11 23:18:50
2
idonotdial911
yuveeeOe :
Мне в детстве мама читала оригинальную сказку, люблю ее
2026-06-12 02:20:14
3
i.love.the.quad.f
I love the quad family :
мур
2026-06-21 16:58:32
0
_sorocka_
саринка🫦 :
я считаю что первая версия оригинал самый правильный так как его писал сам автор
2026-06-13 11:02:39
0
sunshine2.300
Eirene♡ :
мы оригинал в школе показывают шк. программе читали😅
2026-06-12 13:46:18
0
____uchiha____7
KAZ :
2026-06-12 05:16:31
1
hreench
kebbles :
честно для моего поколения все Дисней сказки это очень плохо вышло (ну это мое мнение ) некоторые из нас выросли и столкнулись с тем что хэппи-энда не будет принцов не существует а любовь проходит
2026-06-12 09:42:04
0
nimb_avg
✠ ︩︪𝙉𝙞𝙢𝙗⸼. @ :
Есть версия что оригинальная русалочка вообще написана потому что Андерсон был влюблён в своего друга, но тот не ответил взаимностью и женился.
2026-06-12 09:08:00
1
andge15ry
chil bro) :
а какой должен быть в мультике 6+
2026-06-12 16:37:43
1
____uchiha____7
KAZ :
2026-06-12 05:16:32
0
mityamcv
dimonchik :
оригинал русалочки Андерсона это не религиозная притча о высоком а автобиографическая история о безответной любви к мужчине. Андерсон страдал от безответной любви к Эдварду Коллину, который его отшил и вышел за девушку. Поэтому все диснеевские адаптации не канон, а просто взятие основы в виде персонажей и полная перепись сюжета 🤷‍♂️
2026-06-12 08:02:01
4
viola_chan0
Viola chan :
я думаю что советская русалочка ближе к оригиналу, чем то что есть в других культурах
2026-06-12 08:08:44
1
To see more videos from user @nastya.readly, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About