Фанат пакта М-Р :
Как же это мерзко. Я про фильм. Очень заметно, что они впихнули Техно лишь для того, чтоб рейтинги набрать. Он ни разу больше в фильме не появлялся, у появления Техноблейда нет ни сюжета, ни контекста, ни смысла (кроме рейтингов). Если бы они добавили хоть небольшую сюжетную арку и капельку символизма, то это было бы незабываемо. Например, нам его показывают впервые, потом во время рейда пиглинов он умирает и воскрешается тотемом, или нам его представляют, он умирает, и потом мы увидели его на небесах, к примеру. Этой душевности очень не хватило. Мне впринципе фильм по Майну не зашел. Если бы это была отдельная история, не связанная с Майнкрафтом, то это был бы просто средний фильм на 1 вечерок. Но в разрезе того, что это фильм именно по Майну, я не могу назвать его даже средним. Ведь Майн - великая игра с долгой историей, революциями, разоблочениями, мифами и дуэлями. Фильм по Майнкрафту мог раскрывать серьёзные и важные темы, такие как: одиночество, потеря интереса к жизни, обретение смысла жизни, потеря близких (что-нибудь с собакой), великая цель всей жизни и её выполнение (дракон), способность изменить мир, если приложить колоссальные усилия и прочее. Но нет, вместо этого мы напихаем в фильм бесполезных персонажей, уродских рофлов и приправим это ужасной графикой и бездарным сюжетом. И не надо, пожалуйста, оправдываться, что это детский фильм. Кот в сапогах 2, к примеру, тоже детский, но раскрывает он темы посерьезнее жарки кубической курицы.
2026-06-12 22:27:45