@_time_to_think: МПЭ - метод повышения эффективности. В СССР ещё в конце 1930-х годов существовала система, которая смогла быстро повысить эффективность производственного процесса. #ссср #социализм #экономика #япония #сталин
а сейчас все то же самое идёт на повышение премий директорам и акцианерам
2026-06-15 15:31:00
15
Al. P :
Не знаю, как было в 30-х, но в 70-80 в машиностроении чётко работала система КС УКП (упр. качеством продукции)
Как она устроено- долго и трудно сейчас объяснять, всего не помню, да и вряд ли многие теперь поймут.
Была реально полезная, эффективная.
А рабочие основных профессий, работавшие на сдельщине , получали очень приличную зарплату .
2026-06-15 20:48:10
9
РОМ :
Самый лучший мотивационный механизм в союзе 30х годов был ГУЛАГ.
2026-06-15 17:32:46
8
VoSo_23 :
вообще то сейчас тоже метод эффективности наживы капитала господствующего класса!
2026-06-15 16:16:08
5
ОленаЛєна :
Ну и приколист!😁
2026-06-22 05:37:55
0
Вова Валобуев :
Была госприемка.За рацпредложения платили,но надо было продвигать с трудом.В отличие от Японии,где на производстве за рацуху на месте там же выплачивалось вознаграждение.
2026-06-17 00:48:55
0
Анатолий :
2026-06-16 05:07:52
1
Сергей :
да без плюшек кто работать будет
2026-06-21 13:41:59
0
Михаил А. :
комментарий для продвижения данного видео 👍👍👍👍👍
2026-06-16 04:54:27
1
user9710245812876 :
какие же умные были люди , трудились на благо страны благодаря товарищу Сталину ❤️
2026-06-15 22:18:26
4
Саша :
один только факт снижения себестоимости винтовки Мосина в пять раз В ПЯТЬ РАЗ КАРЛ!!! говорит об эффективности такого подхода. 😁
повторю снизилась себестоимость в пять раз то что в принципе простое изначально палка и трубкой и затвором - что там снижать в ПЯТЬ раз? 😳
2026-06-16 04:32:04
1
A.I artist :
а что эти заводы проводили ? в конце производства нужен товар который все бы хотели купить . можно повышать всё что угодно на миллионы раз .ну если товар не нужен никому какой смысл? Советская экономика была производить только танки и самолёты. хорошую одежду не производили , хорошую еду тоже нет. хорошие конкурентоспособные машины тоже не припомню. 😏
2026-06-21 12:33:21
0
BATYR :
Что угодно можно говорить. Но советские люди жили значительно беднее, чем люди в США, Западной Европе, Японии и т.д. Получается парадокс - при социализме жизнь беднее, чем при капитализме
2026-06-21 06:14:23
0
ХіХ :
Вот на это ответьте , Почему СССР напал на Грузию в 1921 году при этом до этого подписав договор о НЕНАПАДЕНИИ????