когда надо берут сразу, а к8гда возвращать то пол года 🤷🏻♀️🤦🏻♀️
2026-06-16 06:43:24
28
Анэт :
съехали, документально сдали квартиру и нам пришлось через суд забирать через 3 года, на письма и адвокатов не реагировали
2026-06-16 16:02:15
7
Mursik :
Скажите, я везжала в квартиру без ремонта, сама все делала,паркет в том числе. Но за 20 лет я в некоторых местах паркет поцарапала довольно заметно.Может ли новый фермитер из-за этого не вернуть нам кауцион?Наш дом был продан полтора года назад.
2026-06-15 23:38:19
1
Rosa Bichert :
@спасибо большое
2026-06-17 08:49:23
1
Natalia :
у меня в договоре написанно что уведомить за 2 года до выезда в конце текущего года !
как тогда действовать????
2026-06-16 05:45:47
2
Reisen :
я просто не заплатил за аренду пару раз как раз на сумму кауциона.
сказал (денег нет, извините)
2026-06-22 09:20:58
0
vitalii :
здравствуйте,мне часть кауциона вернули а оставшуюся не хотят возвращать ,я уже проделал все этапы и заказные письма и манунги и обращения в общество арендателей и все без толку,что делать не знаю,уже 2 года прошло...
2026-06-22 17:13:20
0
Vitja Ak :
Fermieter
2026-06-15 17:55:17
0
L_K_ :
должны ли арендодатель класть деньги кауционамна отдельный счёт? и вернуть с процентами?
2026-06-16 06:19:38
2
Марина Кузьмина :
Здравствуйте, второй год живу в другой квартире , а с прошлой квартиры - кауцион не отдают 🥺 Что делать ?
2026-06-15 20:09:09
5
Ангел :
👍👍👍
спасибо
2026-06-17 22:20:05
1
стрелка :
спасибо за консультацию
2026-06-18 12:20:34
1
АLex :
ну и чтр навого ты сказал? кроме рекламы
2026-06-18 18:31:12
1
♡Glück♡ :
Здравствуйте! А если Vermieter уже не проживает по прежнему адресу? На телефон также не отвечает... Как быть?
Та же проблема, бывший Vermieter не возвращает Kaution.
2026-06-16 17:03:53
1
julia💕 :
2026-06-16 09:23:45
2
🇺🇦Amonet🏳️🌈❤️🔥 :
Мне вернули через месяц все деньги 💰
2026-06-16 09:33:30
3
cherepynskaolena :
Деньги за кауцион перечисляются в течении 3- х дней и сразу, а вот возвращают через 6 месяцев, при этом за другое жилье тоже надо вносить сразу кауцион.
Если в квартире скръезные дефекты и их не устраняют, есть подтверждения писем, даже просили помощь у гезундхайтс и баувлненг контроль. Отказ, но плесень сама не уберется , в силу конструкции дома и щелей в стене.
2026-06-16 06:52:48
3
Mila Olkhovska :
Сейчас первый раз вас увидела и услышала,однозначно подписка и поделилась ,спасибо за информацию🙏🙏🙏
2026-06-16 18:44:14
1
Солнце. :
Скажите, а стены мы должны красить? Заезжали , стены были покрашены. Жили более 4 лет. Заранее спасибо
2026-06-16 12:27:35
0
lackakulacka :
Ровно год мне не возвращаться деньги от фермитора
2026-06-16 06:31:04
0
Lidia :
унас умер папа,мама переезжала к сестре,все убрали очень чисто и красиво,люди хотели сразу переехать,но фирма отказала 5человекам,акцион так и не выплатили,после узнали что надо было заранее вступить в воопфераин,они только и могут помочь выбить кауцеон у такои фирмы как маминои.
2026-06-17 05:14:52
1
⚡Z.M.⚡ :
😬ага а если его не возвращают потому что они сделали перерасчёт и там есть долг с которым ты не согласен.
и, даже уже выплачена часть долга БУГАЛТЕР ПИШЕТ ЧТО "МЫ НЕВИДИМ ВАШЕЙ ОПЛАТЫ", СЧЕТА ИМ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ.
И ОНИ ТРЕБУЮТ ОПЛАТИТЬ ВСЁ И СРАЗУ.
КАК БЫТЬ?!
2026-06-16 08:25:22
1
Viktor58 :
сделаю все как вы сказали, но маленький ньюанс, уезжаю в Украину. Кому писать письма писать о возврате кауциона ? поручить некому забрать залог в Германии. спасибо. через пол года мне прийдёт возврат в Украину?
2026-06-16 20:58:26
2
Солнце. :
Здравствуйте! Живем в квартире 4,5 года. Что считается износом? И еще вопрос. Мы въезжали- техника была исправна. Сломалась посудомоечная машина( была очень старая). Должны ли мы купить новую? Спасибо
2026-06-16 10:19:25
1
Maria_za pravdu Ukraine’s :
Мій орендодавець вкрав мої речі меблі і все , без попередження, він не дав мені належним чином здати їому житло , щоб він повернув мені кауціон ,
2026-06-16 05:33:59
2
To see more videos from user @financialconsultant888, please go to the Tikwm
homepage.