Evgeny :
Интересный ролик, спасибо, но позвольте уточнение, я ювелир с огромным опытом и с уверенностью могу сказать, что изделие, где прокатное золото нанесено на другой базовый металл ( медь , латунь и т.д.) нельзя называть золотым.
Да, это чуть лучше чем стандартная гальваническая позолота , но не более. Другая технология , толще слой , а суть не меняется, это все равно покрытие.
Если позолотить медь она останется медью , если позолотить серебро оно останется серебром , равно как, если покрасить машину она останется машиной и не станет называться краской )
Вы же все правильно сказали , это толстое напыление ,( ну если точнее, то это не напыление, а горячая прокатка или прессование на основу базового недрагоценного металла , так что не называйте это золотом, а во всем остальном согласен ), возможно 30-е - 40-е , производство да, возможно французское ,но не факт , много изготовлялось в Германии и Чехии , на немецких-клеймо чаще всего
“Amerik” можно встретить в 50 -е или позже , а вот ранее было “Americ” не только во Франции , но и в Германии, Чехии и Швейцарии, так что страну производителя на 100% сложно определить , надо по этой веточке искать , но ее не особо видно , хотя производитель в этом случае абсолютно не важен, изделие не имеет никакой материальной стоимости , а за 4 евро главное чтобы оно Вам нравилось и приносило удовольствие, тут не нужно гадать сколько оно должно стоить , по факту нисколько, Вам понравилось- это самое главное!
Надеюсь, что чем-то был полезен Вам и Вашим подписчикам)
2026-06-17 00:12:42