@dr.ermolenkoelena: Самая опасная прививка? История, которая заставит вас задуматься. На приём ко мне пришла мама с 4-летним ребёнком. Она категорически отказалась от АКДС. Боялась аутизма и ЗРР. Решила: «Лучше перебдеть». Ребёнок пошёл в сад, и начал кашлять. Обычный кашель перерос в приступы со рвотой и репризами. Диагноз: коклюш. Полгода ада, которые мама запомнит навсегда: ❌ Ночные приступы кашля, когда ребёнок синеет ❌ Инфекционный стационар ❌ Осложнения на лёгкие Статистика, которая пугает больше мифов: Риск тяжёлого коклюша у непривитых в 20 раз выше (CDC) Смертность от коклюша у детей до года - 1 из 100 (ВОЗ) Неврологические осложнения после коклюша в 10 раз выше, чем после АКДС (JAMA Pediatrics) Жёсткие выводы: Страх перед прививками построен на мифах, а не на фактах Коклюш не спросит, боитесь вы или нет Без прививки ребёнок беззащитен Проверяйте информацию у врачей, а не в блогах естественного родительства. Здоровье детей в ваших руках. ↘️ Хотите проверить ребёнка на признаки аутизма, заберите чек-лист по ссылке в шапке профиля бесплатно. Я, как невролог с 29-летним стажем, подтверждаю: польза вакцин доказана десятилетиями, а риски минимальны. Не позволяйте страху принимать решение. #рас #прививки #детскийневролог #эпилептолог
dr.ermolenko_elena
Region: DE
Wednesday 17 June 2026 14:55:42 GMT
Music
Download
Comments
Зухра Сарсенбаева822 :
пусть врач или медсестра подпишут, что будут нести ответственность в случае чего,никто ничего не подпишет
2026-06-18 05:25:19
278
Наталья Задорина708 :
знаете у каждого ребёнка свой организм и конечно побочные действия разные .
2026-06-17 23:56:51
43
Angel :
а какие анализы нужно сдавать,перед акдс,
прдскажите пожалуйста
2026-06-18 17:32:32
0
Safina ❤️🎀🎀🎀💖 :
Что за прививка? Я чуть-чуть не поняла
2026-06-20 04:58:33
0
Ару :
Можно ли ставить акдс после года?
2026-06-17 18:13:25
2
Лилия и Евгений ♥️ :
у меня у ребенка нет акдс не у одного дай бог все хорошо.
2026-06-18 23:09:10
11
Ксю :
не 1 к 100,а 1 к 500-1000.
2026-06-18 17:14:58
3
Кристина Сапункова :
странно
2026-06-18 14:58:40
0
kupshuk⚭ :
поймите, прививки не являются причиной например РАС или отката, да, они могут быть триггером, но триггером может стать и просто простуда, так что рано или поздно он будет к сожалению
2026-06-18 02:27:01
28
Tania :
а кто даст мне гарантию,что после прививки не будет осложнений,кто подпишет гарантию??я не медик не микробиолог,как мне убедиться,что за препарат будут вводить ???где гарантии?почему только пугающая статистика,откуда информация???
2026-06-17 19:19:54
92
viktoriya_05.97 :
4 детей никогда никому не делала 🙏
2026-06-18 09:35:13
28
DRON :
Спросите у врачей, которым за 50, одобряли ли они прививки, своим внукам?
2026-06-17 22:08:11
12
bashkirochka98 :
У нас после АКДС начался атопический дерматит🤦🏻♀️Одно лечит , другое калечит 🫠
2026-06-17 21:05:34
12
tattoo_banditka :
А ничего что большая часть привитых болеет сильнее коклюшем чем не привитые и на самом деле осложнения не от коклюша а от того что врачи его не ставят и ставят бронхит , а лечение у этих двух заболеваний разное !!! Но им нельзя портить статистику и ставить коклюш.
2026-06-18 10:22:11
10
Светлана :
Я дочерям прививки делала все,которые положены,только от экспериментальных отказывалась.Сейчас сынишке 4 месяца доходит,надо делать обязательно.Здоровья всем деткам!!!🙏
2026-06-17 19:01:35
16
❤️I love🌹 life🌞 :
старший все прививки любая простуда на неделю и температура затяжная не сбивается младший две прививки больше не делала за 5 лет один раз только простыл сутки температура сопли и второй день ребенок здоров
2026-06-18 00:56:01
8
Saidа BisLan :
У нас после акдс дети пошли на откат, им уже 6 лет они ещё не заговорили
2026-06-18 18:59:32
0
Lara Croft :
я последний АКДС не взяла, два сделали третий нет, не знаю что теперь делать 😏
2026-06-17 19:34:40
3
Саня ПумбаСвислочанин :
Хорошо ,что нам эти прививки не нужны были,сейчас хрен пойми за чем их деткам делают
2026-06-18 20:03:56
4
Лиза :
дочка полностью привила , однако после последней прививки у нее развилась бронхиальная астма. сына прививала только до года, но потом стала видеть признаки задержки речи и написала отказ от всех прививок последующих.
2026-06-18 09:12:46
1
Uzergggg :
Если боитесь, выбирайте Пентаксим, его лучше переносят
2026-06-18 19:50:32
1
🦋☆꧁✬◦°˚°◦. Олеся .◦°˚°◦✬꧂☆🦋 :
А вопрос вот в чем, если привиты все же заболевает коклюшем и не в лёгкой форме, почему врач пишет в карту не коклюш, а орз.???
2026-06-18 11:57:04
4
Liana :
что за прививка это отчего
2026-06-18 10:17:39
0
user9461187116607 :
Здравствуйте
У меня внук родился 8 месячный, через 4 дней оперировали, атрезия кишечника. Месяц лежали в реанимации. Слава богу выписали домой. Сказали привывку после года можете . Нам 11 месяцев . Привывку делать или не делать
2026-06-18 02:56:15
0
Anna Chel :
А у моего ребенка полгода ада были от коклюша с прививкой акдс, да еще в поликлиники скрывали , что это коклюш. А когда втихаря сдала анализ на антитела , то подтвердилось и врачи сказали, ну ничего страшного, ребенок пропил уже антибиотик, который назначают и при коклюше.
2026-06-17 20:59:13
2
To see more videos from user @dr.ermolenkoelena, please go to the Tikwm
homepage.