@nashesovetskoe: Почему в СССР один рубль считался большими деньгами. Одна монета, которой хватало почти на целый день жизни. Посмотрите, на что реально можно было потратить всего 1 рубль в Советском Союзе #цены #ссср #детство
средняя ЗП по стране СССР была 170 рублей разделить на 60 копеек получим 283 доллара умножим на 8 (с 70 годов покупательная способность доллара США упала в 8-9 раз) получается 2264 доллара умножаем на 70 получим 160000 рублей - это средняя ЗП, сейчас такие ЗП только на севере или Москве и то это ещё надо найти такую работу. СССР 🥰🥰🥰
2026-06-22 05:36:07
0
Railroad.Dream :
Автобус был не 10 а 5 копеек в 70-х
2026-06-17 17:25:46
0
allbest :
мороженное стоило 7 коп. на протяжении 10 лет, или больше.
2026-06-17 17:07:14
3
🗻Гора🗻 :
доллар тогда был 60 копеек, правда,купить и ли продать его было невозможно
2026-06-17 18:02:32
2
Сашо Иванов :
2026-06-17 16:15:32
3
Sasson Rabinovitch :
Автобус 5копеек
2026-06-18 13:55:01
2
ყადორი :
a zarplata bilo 100 -120 rublei ne xvatalo😏
2026-06-20 15:29:27
0
Иван :
100 коробков спичек для поджига или пугача на долго хватало.🤭 Мы сдавали бутылки, - 10, 12, 15, 17 копеек и шиковали в столовке или кафешке.🥰 Главное, продукты были натуральны и очень вкусные.✌️
2026-06-22 10:29:39
0
kokos_porovoz :
😁😁😁
2026-06-17 16:17:57
1
Астана Жанат :
👍👍👍
2026-06-17 16:47:04
0
Николае :
🥰🥰🥰
2026-06-17 16:53:27
0
Kristina :
👍👍👍
2026-06-18 23:33:47
0
Aika 69 :
👍👍👍
2026-06-22 16:15:45
0
To see more videos from user @nashesovetskoe, please go to the Tikwm
homepage.