@nikolai_ostapov: Иноагент (иностранный агент) — это юридическое или физическое лицо, которое, согласно российскому законодательству, получает поддержку из-за рубежа или находится под иностранным влиянием и занимается политической деятельностью. Ключевые признаки такого статуса по закону (вступил в силу с 1 декабря 2022 года): 1. Получение поддержки из-за границы (деньги, имущество, организационная или методическая помощь). 2. Участие в политической деятельности (митинги, выпуск материалов для неопределенного круга лиц, лоббирование, оценка решений властей, сбор подписей, деятельность, направленная на изменение госполитики и т.д.). Последствия статуса: · Обязанность маркировать все материалы (в СМИ, соцсетях, даже личные сообщения) пометкой о статусе. · Сдача отчетов о финансах и деятельности в Минюст. · Периодические проверки. Исключения: обычная образовательная, творческая, предпринимательская деятельность (если не влияет на политику), религиозная деятельность и работа СМИ, зарегистрированных в РФ. Статус не является уголовным наказанием, однако за нарушение правил отчетности или отсутствие маркировки грозят крупные штрафы и административные аресты. Для ряда категорий (например, за дискредитацию) возможна уголовная ответственность. #иноагент #рф #политика #президент #fyp
Nikolai_Ostapov
Region: FI
Wednesday 17 June 2026 23:58:06 GMT
Music
Download
Comments
💤 :
я хочу смотреть балет
2026-06-19 10:00:01
13889
Вайно #стелламоядочь :
и вся моя семья до сих пор считает его хорошим
2026-06-20 07:17:02
924
ww--wolfs_Bad :
2026-06-19 13:18:54
3684
kirillnk :
2026-06-19 18:37:13
5440
ᨳ .. ´⩊`💮⁷⁰⁷. ⁶³¹⁹⁴ :
троекратное ура
rawrr rawrr rawrr
2026-06-20 05:49:24
1903
Putleon125 :
2026-06-19 21:49:22
569
2H0L2 :
После этого видео автора никто не видел
2026-06-19 18:34:57
626
Fot @ :
Мне кажется , что customers не buying, а money не multiplying
2026-06-19 13:46:23
946
ауши :
2026-06-19 18:51:10
953
Кумарик :
я люблю Россию, но не люблю власть в ней
2026-06-19 16:45:45
3795
🪷Lalli🪼 :
Поймала себя на мысле «а безопасно репостить?» ужасное чувство
2026-06-23 11:45:03
31
hdtpy :
2026-06-19 14:20:36
320
semi-automatic |-/ :
за репост какая статья
2026-06-19 19:20:56
856
сайна сено :
надеюсь щас ты в безопасности
2026-06-20 14:48:36
125
✳ Нео-Евразист Илья | 🇷🇺⚛ :
лучший президент
2026-06-19 17:27:17
5
Xyq丰 :
2026-06-19 13:40:00
57
Император сухариков :
Люблю свою страну Россию,но не люблю власть в ней
2026-06-20 10:32:11
108
Бабурин Семён @ :
сегодня на дачу с семьёй ездили. на всех заправках огромные очереди и хаос, бензина нету нигде, просто прелесть, спасибо 🥰
2026-06-19 23:07:32
115
Подберезовик :
интересно что будут писать о нашем веке в учебниках истории
2026-06-22 09:10:51
131
Nika_Tull :
видела такое с трампом. Мне кажется, что Путин и Трамп в тайне друзья
2026-06-20 10:07:22
244
Лилит@ :
тем, кто говорит, что за репост ничего не будет:
«За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением предусмотрена уголовная ответственность по статье 319 Уголовного кодекса Российский Федерации в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.»
2026-06-20 08:32:59
7
booblick :
2026-06-19 13:28:33
76
To see more videos from user @nikolai_ostapov, please go to the Tikwm
homepage.