@roxanomics: #анатомиятворческогораспада #11

roxanomics
roxanomics
Open In TikTok:
Region: KZ
Thursday 18 June 2026 12:12:48 GMT
14404
2449
32
150

Music

Download

Comments

user_idi_na_hyu
белобрысый гей с луны :
это то понятно но промелькнула интересная мысль художник- продукт времени , общества и опыта, то есть человек становится "аморальным" в обстоятельствах, но при этом ответственность лежит на нем. да сопротивление это классно но как сопротивляться тому чему ты на пример не знаешь альтернатив? ты просто не знаешь как бывает по другому потому что на пример что-то прогресс открыл только после твоей смерти. хотелось бы подробного видео на этот счёт, не хочу спорить в комментариях
2026-06-18 17:05:54
52
kosmopoly
ПОЛИНА МОХИНА⚡️KOSMOPOLY :
Набоков и Тарковский сразу вспомнились
2026-06-18 13:09:29
42
user2229652476213
Таня Фадина :
я не согласна,я покупаю платье Шанель потому что мне нравится платье,мне плевать на саму Шанель,я ничего о ней не знаю,она вообще давным давно умерла,я слушаю песню потому что мне нравится песня и точно так же все,в искусстве я в первую очередь люблю то,в чём вижу себя и интерпретирую искусство так,как нравится мне,это просто делает меня счастливой,то,что описали вы,это какой то фаворитизм и поклонение человеку,т.е ты готова покупать только у идеального человека и только пока он идеален и только потому что он идеален,но где тут ты и что тут о тебе? это странно, погружаться так глубоко в жизнь абсолютно незнакомых тебе людей и интерпретировать все так,как тебе говорят,а не так,как ты сама считаешь нужным
2026-06-19 08:10:01
22
dcs361
dcs :
в конце забыли добавить, что автор не может "умереть", а у зрителя нет права на собственную интерпретацию, потому что он не личность, а часть массы потребителей 🫩
2026-06-18 15:02:07
21
northernlight_dreamcore
Ⲛⲟⲣⲧⲏⲉⲣⲛⲗⲓⲅⲏⲧ 👁️🔔🍇 :
Так что, ничего от Диснея не смотреть? (хотя трилогию сиквелов ЗВ лучше действительно не смотреть)
2026-06-26 07:48:24
0
ex.jwasia
Baluvana :
Пикасо 👌🏻
2026-06-18 16:37:57
10
ciinnnddy_
сеня :
Как я поняла, смысл видео не в том, что нам всем нужно обязательно думать об авторе, глядя на его работы. Девушка между прочим объясняет очень интересный механизм! Может вы не согласны не с тем, что она говорит, а с тем, что захотели услышать?
2026-06-24 20:52:19
0
zemtaw
zemtaw :
я так люблю ваши видео, спасибо за ваш труд и ум
2026-06-19 06:06:26
3
alluesss
𝕬𝖑𝖑𝖚𝖊𝖘𝖘[🌈🌴/🔳🔲/🍋☎️] :
Спасибо вам за старания, очень люблю ваши видео и слежу за вами давно - вы поднимаете правда важные темы, и слушать вас очень приятно, но мне грустно каждый раз заходить в комментарии и видеть лишь тех, кто ничего не понял, или не хочет понять
2026-06-18 21:18:00
6
sim_exor
Ади Приятелин :
как там: пока художник показывает себя в картине, он сам неизбежно пропадает.. не помню как там в Дориане Грее было... а так, очень важен личный опыт творца банально для разбора вложенных смыслов в произвидение
2026-06-23 10:34:03
0
hmhmuro
hm :
каждый зритель это новая почва восприятия, внутри каждого человека произведение имеет разное значение, авторское видение умирает внутри каждого нового зрителя. отделение творчества от автора позволяет делать хорошие работы частью общей культуры, по справедливости продвигая их выше отдельного человека если они действительно такими являются. это не только про то, чтобы зарабатывать на придурках, просто придурки действительно могут сделать что-то значимое для общества, все ещё являясь придурками, и вопросы об их придурковатости могут спокойно соседствовать с хорошими работами. пиратить у них — самое то 😎
2026-06-20 00:32:18
2
sindyail
Тгк: Sindy ail :
У вас прекрасный контент, очень интересно повествуете
2026-06-20 01:56:31
2
aar959470qc
Арсений бицепс 💪 :
нет я сказал
2026-06-18 21:32:59
0
asyasherlock221
asyasherlock :
у вас очень итересная подача, красивая девушка 🤗
2026-06-19 10:35:05
0
danirinmandarin
Meowka_Rin :
Мне кажется творчество оно просто приходит к передающим его посредникам, поэтому личность не важна
2026-06-20 00:46:01
0
kaisarinata
katarinafr :
>его сознание формируется бытиём. *scroll*
2026-06-18 21:31:32
2
lsw1917
lsw1917 :
но как тогда относиться, например, к творчеству Толстого (зная, что он плохо обращался со своей женой)? или в случае с ним, Цветаевой и прочими ->
2026-06-18 12:22:35
9
liyaajuly
лиличка :
очень здорово, что вы решили аргументировать мнение через призму ‘искусства как источник капитала.’, однако вы забываете, что до того, как тонкие материи преобразовались в экономическую прибыль, а интерес человека вышел в состояние потребление, антропологически перманентная интенция человека в область запретных и темных тем, (которые часто невозможно создать без внутреннего морального раскола.) естественны для человека. или вы хотите сказать, что великие творения безумного караваджо от дьяволской культуры маркетинга? у вас все нормально?
2026-06-18 16:50:21
2
tean_r
Rian(!) :
как человек творческий мне бы хотелось сказать что надо уметь отделять автора от работ точно так же как и смотреть на них через его взгляд. это очень сложный вопрос в плане отношения, потому что человек который видит мир по другому и вести себя будет по другому и обычные рамки и устои не всегда на него натягиваются. Эгон Шиле, Мерилин и Мэрилин Мэнсон, преступлений и просто отвратительных поступков у подобных людей в разы больше чем можно подумать. Талан действительно становится индульгенцией и вопрос с культурой отмены пока что особо не может быть решен
2026-06-19 05:44:22
2
m1ke_vazovsk1_666
Майк Вазовский :
всегда вспоминаю про майн Кампф когда такие видео попадаются. Я думаю, что прочитать эту книгу это крутой опыт типо ее написал фюрер это же круто эту книгу читают только из-за ее автора. Думаю творчество автора вполне легко отделимо от его самого, Тарковский был вроде каким-то плохим мизогинистом или чота такое, но фильмы его всё ещё интересные, возможно иногда личность автора не имеет значения, а имеет значение просто поглощение интересного контента, кем бы автор ни был, хоть даже он действующий серийный убийца и своими деньгами за книгу я поддержал чью-то смерть. И послы видео как-то не понял, типо нужно отменить творчество человека если он изменил жене или не любит своих детей? Как-то это странно
2026-06-24 19:35:44
0
fclorschinoudzourzrzxpi
itx00xtujflulhdghkod :
🤔🤔🤔
2026-06-18 14:48:00
0
To see more videos from user @roxanomics, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About