@julia_zoopcy: Вопрос, который волнует очень многих многодетных котородителей

Юлия Зоопсихологиня по кошкам
Юлия Зоопсихологиня по кошкам
Open In TikTok:
Region: GE
Thursday 18 June 2026 16:48:24 GMT
16488
1452
69
170

Music

Download

Comments

kis.fis
kis.fis :
эти малышки так и не подружились, на этой фото они первый и последний раз сидят так рядом
2026-06-19 14:25:36
89
unikitty24
Unikittyᓚᘏᗢ✿ :
У меня было 2 кота который до 3 лет жили душа в душу, но после того как нам пришлось отправить на лечение в ветеринарку 1 они начали постепенно ненавидеть друг друга. После того как они в первый раз подрались до крови, мне пришлось разделить их по разным комнатам и ни чего не помогало. Когда переехала в коммуналку "только одна комната" пришлось купить клетку и чередовать их и то по началу через клетку драться умудрились. Я понимаю что скорее всего допустила ошибку когда привезла котика после ветеринарки и не провела процедуру встречи. Что меня удивило, после смерти одного из котиков второй искал его и не понимал где он и впал в депрессию, как ни как они росли вместе 9 лет. Когда спустя несколько месяцев мы взяли котёнка, старенький котик ожил и резко сам себя возомнил котёнком. Симба "серенький"🕊💔 Тимур "беленький"❤️‍🩹
2026-06-19 04:01:26
19
vkhk42
vkhk42 :
а если что то между? 😅 мои кошки как бы играют но как бы как будто жестят и клочья шерсти там летят и одна в итоге сама нападала, сама получила, поорала, поплакала и убежала прятаться каждый раз первая начинает и каждый раз в итоге потерпевшая
2026-06-18 17:44:08
44
bloody_azakana
卂乙卂Ҝ卂几卂 :
Паузы есть и не летит шерсть – игра; Паузы нет и летят клоки шерсти – драка. Мои только лапами морды бьют и носятся. Бывают ранки от когтей, но это фигня, так как это случайно получилось, что даже когда почешутся и то сами себя поцарапать могут. За 4 года драк не было. Ресурсы в доступе, разрешено всё (не пользуются этим правилам, что ведут себя прилично), спят там, где устали, что могут спать в разных местах друг от друга, что тоже влияет на взаимодействия друг с другом, то есть могут отдохнуть, не видя одну и ту же морду рядом. 11 лет и 4 года разница велика, но младшая даёт отдых старшей от догонялок, когда та жёстко укажет на это, то есть пошипит
2026-06-19 10:28:11
5
riryaria
Mirty🌿 :
Мои друг друга избегают 99% времени, но этот 1% они караулят друг друга из-за угла и унизительно бьют по жопе. Никогда ничего даже близко похожего на драку, они просто друг друга попускают. (как-то кот сидел у кошачьей дверки и как только кошка высовывала морду бил по ней лапой. Это длилось пол часа. Он сидел и ждал её всё это время, она ждала пока ему надоест и она сможет войти)
2026-06-20 11:32:06
3
user3950297445236
Баба Ева :
Поражаюсь дружбе моих парней (дядя с племянником, разница в возрасте 10 дней): изначально боролись за сиськи мамок, но засыпали обнявшись. Совместное взросление, естественно, с боями, но всегда искали друг друга, чтобы лечь вместе. Им уже больше года, кастрированы, у каждого свой режим дня и интересы. Да, бои продолжаются, но это очень радостные схватки, которые в одно мгновение превращаются в любовную любовь🥰
2026-06-18 19:55:18
18
usergt36l6wwxj
usergt36l6wwxj :
С моими фиг поймёшь. Шерсть летит потому, что они куны. Носятся друг за другом на больших скоростях. Но стоит рявкнуть, сразу расходятся.
2026-06-19 09:39:11
0
albemi9
Albemi :
а как быть, если кот начал так лезть к кошке, когда она в лотке? вроде играют по её правилам и всё такое, не дерутся, но стоит ей сесть в лоток-он бежит на шуршание, если раньше просто посмотреть, то теперь тычет лапой её, а она не отвечает, терпит. Лотка уже 3, все равно лезет к ней
2026-06-21 23:15:28
2
miss_julia018
Julia :
2026-06-21 12:01:02
0
anatsv76
lana1976 :
При боях они ещё и вопят.
2026-06-21 05:54:41
1
nikabafomet
Никккккка :
Вроде бы мои играются, но все равно меня беспокоит момент что младший нападает на шею старшего, кусает его не за холку, а спереди, первый начинает, а старший такой злопамятный, без победы не уйдет, но клочей шерсти никогда не было. Еще носиться любят из одной части квартиры в другую
2026-06-19 11:13:04
1
blud_kak_on_yest
blud_kak_on_yest’ :
Я начинаю так визжать, что они сами разбегаются
2026-06-21 13:58:18
1
dianka.20077
Тайлериха Дендериха :
У меня кошка 14 лет и кот 3 года, киса никогда не любила других животных, и с котом также ( кот с приюта, взят полгода назад). Спят далеко друг от друга, кто на диване кто на полу, на кровати по разным углам. И бывают стычки, если пересекутся в дверных проемах, кошка просто царапает пару раз ( замахивается лапкой) и расходятся. Можно ли изменить их натянутые отношения? Или кошку уже не изменить
2026-06-19 06:35:24
3
natikassa.8
natikassa 8 :
мой младший третирует старшую. она трусишка, орёт ТАК, будто её живьём едят, даже, когда он играет.... ну и пух с перьями бывает. и не редко. хорошо, что чаще всего хватает голоса.
2026-06-18 18:25:24
1
tenahomory.keiko
Key :
у нас кот подходит к кошке, видимо с целью поиграть, но она хоть и росла в кошачьем социуме, воспринимает это как угрозу и начинает завывать и шипеть на него, а он будто не понимает. хотя иногда я думаю он хочет её именно запугать и показать свое главенство. не понимаю ,то с этим делать
2026-06-19 08:01:24
0
nenenemememt
nenenemememt 🩻 :
а если нет жёсткой драки до клочьев, но молодой кот лезет к старшему постоянно, видно что старшему не нравится, его постоянно выводит на драку младший, иногда старший пытается просто убежать либо даёт отпор, но видно интереса нет. что делать
2026-06-19 08:54:19
1
augenblik.love
augenblik_love :
У меня младший (1г) будто вообще не научился взаимодействовать со старшим(5л).. Они не дерутся вот так как на втором, но и игры у них нет. Всегда нападает только младший, прыжкам иногда как кенгуру, летит шесть, в основном старшего. Разнимаю. Как с этим бороться? Уже пробовала общение через дверь с сеткой, все отлично, старший его лижет иногда, а младший видимо сильно перевозбуждается и начинает голодные игры. Конкуренции за еду нет, территория правда младшего, на нейтральной этот процесс происходит с задержкой, но все равно младший начинает бой.
2026-06-19 04:29:43
1
aamateras
Aamaterasu :
Подскажите пожалуйста. У меня есть кот, он привык жить один. Переехал в дом, тут есть соседские коты которые часто появляются возле нашего дома. Мой кот иногда выглядывает на улицу, не на свободном выгуле, просто выходит на крыльцо, и иногда получается так что он пересекается с котом соседей. Соседский кот ведёт себя очень мирно и не пытается затеять драку, а наш наоборот, агркссирует, рычит и пытается его прогнать, а потом вообще очень стрессует и долго пасет его в окнах и у входа уже даже внутри дома. Кот соседей при таких стычках может вообще лечь в позу хлеба и просто как бы его игнорировать. Скажите пожалуйста есть ли их шанс помирить? Или только следить чтобы они не пересекались никак.
2026-06-19 20:38:27
0
chloe_angel_bratz
Chloe Bratz💗💗💗👑 :
Откуда у вас моя Буся
2026-06-20 06:43:56
0
caxarokk117
Сатака :
Кошки
2026-06-19 08:32:59
0
dyrhfgk4lzcq
dyrhfgk4lzcq :
У нас драк не бывает, но бывает частая ситуация когда кошка не в настроении для игр, а кот прям настойчиво пытается её привлечь к играм. Например, подбежать, укусить и снова убежать, бегать во круг кошки кругами, долго возле нее мяукать и тд Доходит иногда прям до истерики кошки, он реально может по пол часа её доставать если его не остановить
2026-06-23 07:17:58
0
manya.y.zara.cats
Manya y Zara cats 🐈 :
на бой больно смотреть, что с оператором?
2026-06-24 10:15:20
0
neverland_in_you
my dear clematis :
у нас тоже кот периодически лезет к кошке играть, бегает за ней. она если не в настроении, то сразу начинает шипеть на него, чтобы он отстал 😁
2026-06-23 13:42:41
0
katrusik.pro.sport
Катя :
У меня живет дома моя старая пупуня, ей уже больше 10 лет, но она прям мамка. Мы иногда берем на передержку других животных. И вот одна знакомая попросила взять двух ее котов. Коты типа братишки, лет 5 уже вместе живут, а Багира для них новая. И она мамка. Короче даже когда они начинаются играть и это хотя бы чуть-чуть становится громко, она бежит их разнимать 😅 пацанам тяжело играть друг с другом под таким надзором
2026-06-23 17:05:49
1
lee_cd
Leeson 🌚 :
максимум моей кошки и соседского кота - сидеть друг напротив друга и "выть". тихая ненависть
2026-06-24 09:28:10
0
To see more videos from user @julia_zoopcy, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About