@nikita.oleinik: Продолжение истории в схемах с банками

Bionikkz
Bionikkz
Open In TikTok:
Region: KZ
Friday 19 June 2026 05:00:05 GMT
13738
524
29
10

Music

Download

Comments

agsmith0000
agsmith0000 :
самое классное что, уже выясняется продвижение, и уже хочется дальше узнать ситуацию
2026-06-19 13:34:07
6
sergeymakarenko918
Sergey_m :
Ждем продолжения!
2026-06-20 16:52:56
4
bigfooootdaddy
BigfooootDaddy :
Форте банк худший банк
2026-06-21 10:59:21
3
timur_70.4hrb
Ain :
поражаюсь Вашему терпению. удачи вам
2026-06-19 08:47:03
2
mobilemarketsu
한올렉 :
понятно же ,что ты взял эти 300 тыс.😂
2026-06-19 22:28:20
1
muchenik_20veka
Серый :
В бейсболке вы круче 👍
2026-06-21 02:17:31
2
.user3814862832991
Кара :
Нее ну логика как бы типа пр кассе все Окей но Вы все равно получаете виноваты на 300 тыс теньге нормально так то. Хорошо что не три ляма так-то.
2026-06-19 12:22:45
1
user19593839737491
Ярмухамед :
Оч. Интересно!?
2026-06-19 15:43:07
0
lsadovskaya
lsadovskaya :
Если банкноты загрузили в кассеты неправильно, не по нужным номиналам то то логи не покажут недостачу и излишки, техника по кассетам ориентируется. А фактически по деньгам скорей всего недостача есть. Посмотрите по логам кол-во выданных банкнот, возможно там указано условно 10 банкнот по 10000тенге, а фактически было выдано 10шт двадцаток.
2026-06-20 08:51:02
0
user53453841914657
Сашуня :
очень интересно чем закончится ситуация, держите нас в курсе
2026-06-19 06:50:37
3
user9719621918261
Кайрат Найзабаев :
До конца!!!!!!!
2026-06-19 09:40:14
1
astana.kurylys
astana.gas :
Если чек есть и там написано 300 к тг тогда банк не прав.
2026-06-21 07:01:38
1
user6129628883810
user6129628883810 :
косячат они ,расхлёбывает клиент
2026-06-19 11:53:37
2
tiktoktiktokarev
tiktoktiktokarev :
Ситуация неприятная, и то, что у вас на руках есть чек со строго заказанной суммой, — это отличный плюс в вашу пользу. Однако расслабляться рано. Давайте разберем, как это устроено с юридической и технической точек зрения в Казахстане, и кто в итоге окажется крайним. --- ## 1. Чья это проблема технически? Это **технический сбой банка** (ошибка программного обеспечения или человеческий фактор при инкассации — например, кассету с купюрами номиналом 10 000 тенге ошибочно перепутали с кассетой для 2 000 тенге). Но то, что ошибка совершена банком, **не дает права** клиенту оставить деньги себе, если они действительно были выданы. ## 2. Может ли банк потребовать деньги через суд? **Да, может, и с высокой вероятностью выиграет**, если факт выдачи лишних денег будет доказан. * **Юридическая сторона (Закон РК):** В Гражданском кодексе РК есть понятие **«Неосновательное обогащение»** (статья 953 ГК РК). Если человек получил имущество или деньги без законных на то оснований (пусть даже из-за чужой ошибки), он обязан их вернуть. * **Как банк будет доказывать?** Чек на руках — это лишь фиксация того, что *запросила система*. Но у банка есть железные аргументы: 1. **Логи банкомата:** Внутри устройства пишется поминутный технический лог (какой моторчик сработал, сколько раз прокрутился вал выдачи и какие именно купюры физически вышли из кассет). 2. **Видеозапись:** На каждом банкомате установлена камера, направленная на лоток выдачи денег и на лицо клиента. На записи будет четко видно толщину пачки, которую вы забрали, и как вы её пересчитывали (если пересчитывали). 3. **Инкассация:** При вскрытии банкомата обнаружится точная недостача ровно на ту сумму, о которой говорит банк. Если экспертиза логов и видео покажет, что банкомат физически выдал лишние 300 000 тенге, суд встанет на сторону банка. Более того, если дело дойдет до суда, банк потребует возместить еще и судебные издержки, а в худшем случае (если будет доказано, что вы точно знали о лишних деньгах, но скрыли это) — могут попытаться вменить уголовную статью «Кража» или «Присвоение чужого имущества». --- ## 3. Что вам делать прямо сейчас? Если вы **уверены на 100%**, что получили ровно ту сумму, что в чеке, и ни тиына больше: 1. **Не паникуйте и не грубите.** Спокойно скажите сотруднику банка: *«Я заказывал сумму Х, банкомат выдал мне чек на сумму Х, и на руки я получил ровно сумму Х. Никаких лишних денег там не было»*. 2. **Потребуйте официальное расследование.** Не соглашайтесь возвращать что-либо просто по телефонному звонку менеджера. Попросите банк предоставить официальное письменное требование с результатами инкассации данного банкомата и логами вашей операции. 3. **Напишите встречное заявление.** Зайдите в отделение банка и напишите заявление на имя руководства: укажите дату, время, адрес банкомата, приложите копию чека и напишите, что сумма выдачи строго соответствовала запросу. Потребуйте поднять видеозапись с камеры банкомата. > **Главное правило:** Если лишние деньги банкомат вам все-таки выдал (и вы это понимаете), лучше договориться с банком о добровольном возврате. Если вы действительно получили только то, что заказывали — стойте на своем и требуйте от банка видео- и технические доказательства сбоя.
2026-06-19 16:47:25
0
ildar.mulyukov
Ildar Mulyukov :
а ваши партнёры, молчат? что получили на 300к больше денег. стоит задуматься о таких партнерах
2026-06-20 00:46:02
2
bigfoot_krg
автомагазинКараганда :
а тот человек , которому вы передали деньги , позже не пересчитали что ли ? так и передавали не считая ?
2026-06-19 13:28:41
0
vostok6780
user6780 :
С буржуя не убудет
2026-06-21 15:50:15
0
667799ks
667799ks :
🔥🔥🔥🔥
2026-06-19 06:59:59
0
To see more videos from user @nikita.oleinik, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About