@petrov_ldpr: 🚇 Метро в центре не строится уже 10 месяцев! Сначала положили кучу. Потом положили на распоряжение её убрать! После моего видео про кучу в центре Красноярска удалось обратить внимание федеральных чиновников на проблему и даже губернатор на прямой линии через несколько дней сказал: «Конечно кучу надо убирать и если подрядчики сами не справляются, значит будем привлекать контролирующие органы, чтобы выписывали соответствующие предписания и этот процесс, конечно, должен быть ускорен». Результат за больше чем 3 недели с момента прямой линии: 🔹 так и не было привлечено ни одного контролирующего органа; 🔹 нет ни одного предписания; 🔹 куча стоит на том же месте. 🤬 Сегодня исполняется 10 месяцев с момента остановки бурения новых туннелей в центре Красноярска: 🌀 До сих пор проектная документация не подписана; 🌀 Деньги за выполненные работы до субподрядчиков не доведены. 🌀 Некоторые добросовестные субподрядчики обанкротились или сидят в кассовом разрыве с сентября; 🌀 Подорвана деловая репутация региональной власти, как заказчика; 🌀 Красноярцы продолжают дышать пылью в перемешку с чёрным небом. 📢 При этом власти выделили 117 миллионов рублей на обеспыливание дорог Красноярска, за наши с вами налоги. Только вот это бесполезно, пока источник грязи стоит в самом центре. А деньги тем временем тихонько осваиваются… 😤 Именно это и есть дисфункция госуправления в регионе. Эффективность — это не только постановка задач и громкие обещания, а сопровождение поручений на всех этапах и контроль результата. 👷♂️ Ответственным лицам за строительство метро давно пора набраться решимости и доложить горожанам о: 1️⃣ реальной ситуации на стройке; 2️⃣ причинах и проблемах заморозки объекта; 3️⃣ планах перезапуска строительства и завершения проекта. 📈 На фоне роста оптовой цены на топливо в два раза всего за месяц, метро с легкостью может добавить к финальной стоимости ещё несколько миллиардов рублей. Откуда заказчик будет брать эти деньги никто, даже он сам, не знает. 😔 Вынужден констатировать, что ни метро, ни цирк, ни отремонтированный центр города к 400-летию мы не увидим. Почти все проекты полностью провалены. А после юбилея они станут не нужны и снова есть риск их заморозки. ❓ Что увидит Президент и туристы, когда приедут к нам на 400-летие, если за месяц не справились даже с вывозом кучи грунта?
petrov_ldpr
Region: DE
Friday 19 June 2026 10:24:38 GMT
Music
Download
Comments
плохая подруга<3 :
да...
вы знаете почему в Красноярске такие сильные ветра?
потому что метро обещают построить
2026-06-19 18:13:41
1082
Miss Misfortune :
Какой кошмар конечно 😐 Наверное пол года не была в центре и видимо не стоит пока идти.
2026-06-19 11:43:23
100
wiwwyqw :
метро уже 30 лет строят
2026-06-19 19:19:57
112
user9581145402618 :
На какой хрен это Метро?
2026-06-21 04:01:17
8
(Rick_Grimes) :
да не достроят они метро к 28 году , там ещё куча чего нужно сделать
2026-06-19 17:55:47
5
nasitsa :
как будто кто-то ожидал другого
2026-06-19 19:57:59
6
alexpoz_d/ :
Комент чтобы заметили и продвигали видео
2026-06-19 15:00:59
6
Виторио Бальбони :
Главное освоить.
2026-06-19 14:22:47
11
Bu :
давно надо убрать! каждый день приходится в центр ездить и ходить до оперы, невозможно уже, глаза болят от этой пыли 😭
2026-06-19 14:54:35
8
verity :
Это красноярск
2026-06-22 08:38:17
1
rahik_77seventi :
красноярск??
2026-06-19 18:06:16
9
Boom bam racing 🚗 :
Ммммм я уже устал машину мыть 🧽
2026-06-21 17:17:39
1
VIPI блин :
1
2026-06-19 10:29:21
3
K4rf0n33 :
Петров,спасибо за то что следите за городом!😁💪
2026-06-19 15:55:43
12
шпекминтальный🇰🇿☝️☝️☝️ :
в селе новый тренд
2026-06-19 14:40:26
139
romanfraer :
хахаха да это смешно даже звучит 🤣🤣
2026-06-21 02:08:22
1
Hanna :
ну это жесть конечно
2026-06-19 12:07:15
2
Undead :
Вы все еще верите что метро построят? я вот думаю в срок ничего не сделают, ещн денег попросят и кучи эти до след.года стоять будут, ибо осенью скажут уже грязно, потом все замерзло и тд)
Построили как обычно станции везде кроме жд района, ни одного тц или гипермаркета, все ехать надо по 1-2ч, куча пустырей, за то дома строим.
2026-06-19 15:33:44
343
Просто Милана (!) :
@Просто Милана (!): дороги и улицы действительно все в пыли и грязи. вышла погулять в новых белых кроссовках, через пару часов и кроссовки, и шнурки уже все серые
2026-06-20 17:35:13
1
Gumboll_Soppter_Krasnoyarsk¹¹² :
это даже не метро это скоростной трамвай, смысл от него? если он не идет ни на один завод, ведь метро строится что бы с завода до дома Добратся, а у нас Токо для туристов будет, зачем я Токо не понимаю
2026-06-20 13:18:16
2
SoulWay Performance :
а я уже жду зиму😂
2026-06-20 15:54:50
0
user9964003451233 :
я тут 35 лет живу, а метро так и нет. И не будет😂
2026-06-22 11:10:09
1
xs26_0 :
Зазазазазазаз
2026-06-20 19:01:05
1
ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТ :
ага а у нас на улице +5 температура 👍
2026-06-19 17:00:46
0
To see more videos from user @petrov_ldpr, please go to the Tikwm
homepage.