@wusstestdudas10: Почему Nike почти не платит налоги #Nike #Найк #Бизнес #Корпорации #Налоги

Fabrika_uspeha
Fabrika_uspeha
Open In TikTok:
Region: DE
Friday 19 June 2026 12:13:58 GMT
140625
4484
147
2743

Music

Download

Comments

ionmacovei760
ION83 :
вот почему такая большая налоговая нагрузка на простых людей
2026-06-20 14:19:09
130
on_the_hook_ua
На гачку :
Именно поэтому на все оффшоры должны быть наложены жесточайшие санкции
2026-06-23 12:38:19
22
dionisius_bahmut
Dionisius_bahmut :
что то мне подсказывает, если бы все так было просто, так бы делали все поголовно 😁
2026-06-23 13:50:36
3
gerasimov8
Max :
Правильно делают 👍👍👍 это называется не уклоняются а оптимизируют затраты налоговой нагрузки👍👍👍
2026-06-20 21:18:45
56
serbski__
Serbski_ :
Молодцы, но обувь Найк уже лет десять как одноразовая, качество ушло в минуса
2026-06-21 13:13:14
23
irinkaflow22
Ірочка :
Если все всё знают почему никто не берет ответственность за это все?
2026-06-23 12:27:33
2
dam.smira
Dam Smira :
если это законно, то почему вы называете это уклонением от налогов? что криминально по определению. все вопросы к законам стран которые эти правила допускают
2026-06-23 11:21:45
2
nicknickols8
nicknickols8 :
штаб квартира Найк в США....это фейк
2026-06-23 14:16:10
4
artem4033
Artem :
Правильно. Чем меньше позволяешь забирать твоих денег, тем лучше.
2026-06-22 11:20:44
8
mongolmongol232
Mongol :
всё упростили, но суть верная. и Еврокомиссия в 2019 даже открыла расследование по налогам Nike в Нидерландах: подозревали, что плата за логотипы могла быть завышена и не соответствовать рыночным условиям. типа слишком большие платы, но решения по результатам расследования пока нет
2026-06-23 19:49:28
0
ollla_ro
Ollla_ro :
ИКЕА по такой же схеме работает 😁
2026-06-19 20:03:29
58
alenamarkifit
alenamarkifit :
Ну это треш
2026-06-23 04:27:42
2
katja0415
Katja :
вообще красава,молодцы.всё равно богатые налоги не платят они занимаются благотворительностью
2026-06-19 18:14:40
7
lexa.de8
kowert8888 :
Что происходит сейчас: После того как схемы вскрылись и международное законодательство ужесточилось, Nike пришлось реструктурировать этот механизм. Права на бренд из Бермуд вернули обратно в Европу (в особую голландскую форму партнерства CV), но Бермудские острова навсегда вошли в историю как главный финансовый «щит» компании от налогов.
2026-06-20 04:41:44
12
vlastelin6138
Vlastelin :
А у меня из 1000 аккуратно так 470 забирают, а ещё в конце года могут и неустойку впаять, если бухгалтер как-то не так налог насчитал
2026-06-21 08:19:21
6
user6127085714135
Garrik :
А узнай сколько заплатил Амазон за прошлый год . 0
2026-06-20 05:23:24
6
faery79
Faery :
каждая фирма использует свои методы ухода от налога.
2026-06-20 10:10:19
10
evrisco8
evrisco :
Налог на прибыль не только на Бермудах 0, во многих странах Европы нет налога на прибыль. Гораздо важнее налог на дивиденды, на чистые деньги в кармане🤔😊
2026-06-20 17:15:27
3
999residentevil999
Alex_Good :
Это называется - роялти. Выплата за использование интеллектуальной собственности. И во всех странах этот платеж облагается налогом, и платит этот налог (на репатриацию) именно плательщик роялти, то есть в данном случае Nike плати налог в Нидерландах и составляет он 25,8%.
2026-06-23 16:23:33
1
jelena60441
LENA :
мне вообще пофиг что они делают.
2026-06-21 08:33:13
1
user3761376238825
данил :
найк это красавчики)))
2026-06-20 14:46:54
3
apt_get_moo
User :
В Бельгии а не в Голландии завод.
2026-06-19 19:59:21
0
beerfest46
BeerfeST :
молодцы
2026-06-20 13:24:51
1
supervitcom
superv :
так с IKEA такая же фигня, только с названиями продуктов
2026-06-20 18:20:14
1
randisanders1
randisanders1 :
Super
2026-06-19 18:48:55
0
To see more videos from user @wusstestdudas10, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About