@foreverinyourchains: даже если я знаю, что это я виноват, даже если я знаю, что перегнул, даже если я знаю, что ей больно, но я стою и молчу, потому что внутри меня сидит что-то, что не даёт мне сказать это слово. я готовлю фразу, прокручиваю её в голове, открываю рот, но вместо «прости» выходит что-то невнятное. или я просто отворачиваюсь и делаю вид, что ничего не произошло, а она опять извиняется. снова. за себя, за меня, за нас. она говорит «прости» даже тогда, когда виноват я. она сглаживает углы, она забирает мою вину на себя. она придумывает оправдания моему поведению, находит причины, по которым я мог нагрубить, и говорит мне «я понимаю, ты устал, я всё понимаю». выглядит ли это жалко? может быть. она не хочет ссориться, поэтому она забирает мою вину. она не хочет, чтобы я злился, поэтому она извиняется. она делает это так давно, что я перестал замечать. я просто привык, что она убирает за мной эмоциональный мусор. она выносит его, как будто это её работа. а мне для чего извиняться, даже если я виноват? она всё сделает за меня. она скажет «прости», и мы снова будем жить дальше. она не будет ждать моих слов, она уже всё решила. она простила меня ещё до того, как я начал думать об извинении. она уже мысленно закрыла эту тему. а я могу просто стоять и молчать. она справится. она всегда справляется. она за меня дышит, за меня чувствует, за меня просит прощения. я просто приложение к её бесконечному терпению, но это не работает. это никогда не работало. потому что, когда она извиняется за меня, она не освобождает меня. она просто учит меня, что я могу не стараться. что я могу быть мудаком, а она всё равно будет рядом. она не говорит мне, что я должен меняться. она говорит: «всё нормально, я привыкла». и я продолжаю быть мудаком. потому что мне не надо извиняться. ей достаточно. ей всегда достаточно. она примет любой мой косяк. она проглотит любую грубость. она стерпит любую боль. и я перестаю чувствовать границы. я начинаю думать, что так и надо, что любовь это когда один прощает, а второй не извиняется. что я имею право быть таким. и она это позволяет. своим молчанием, своей готовностью взять на себя чужую вину, но однажды она перестанет. не потому что я извинюсь, а потому что она устанет извиняться за меня. она перестанет носить мой мусор. она выйдет из этой игры, где я главный герой, а она вечный спасатель, и тогда я останусь со своей виной. без её прощения. без её привычки убирать за мной, и я пойму, что извиняться надо было тогда, когда она ещё слушала. когда её слова ещё что-то значили. но она не будет слушать. она уже всё сказала. за меня. в последний раз. и теперь тишина. потому что некого просить о прощении. и нечего прощать. она всё забрала с собой. даже мою вину. оставила мне только пустоту и вопрос. а что я вообще сделал, чтобы меня прощали? #юраничеголичного #спасипокаестьчтоспасать

юра ничего личного
юра ничего личного
Open In TikTok:
Region: NL
Friday 19 June 2026 20:39:29 GMT
3329
365
2
28

Music

Download

Comments

nildosha
nildosha :
юра, за что
2026-06-21 15:02:48
1
or4isjdjthhhd
user292938382883848486767 :
бля ну это уже слишком личное😭😭😭
2026-06-21 06:43:58
2
To see more videos from user @foreverinyourchains, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About