А еще есть одно 눈치 보다 сложно объяснить но по пробую, это когда ты боишься типа чужого мнения осуждения, и тебе важно что на уме у лучшей а про себя в этот момент не думаешь
2026-06-20 19:35:57
9
Han_Morris34 :
и это не про комнату или общество, а про само отношение к жизни
нунче не может быть медленным или быстрым, он либо есть либо нет
2026-06-20 20:13:48
9
kimdevv._ :
воспитание
2026-06-21 14:49:11
3
abuKhalid0220 :
Ну конечно нету дословного перевода… просто в других языках могут использовать совсем другие выражения не связанные с глазом … но смысл может быт одним и тем же. В Узбекском мы используем слово «Фаросат» но опят таки это слово боле широко мысленное чем 눈지.. Нунчи!
2026-06-21 16:58:27
1
интроверт 🛀 :
у меня есть ,я хожу туда где меня не любят
2026-06-23 04:56:03
0
Оцени сторис🥵 :
Ваще не понял
2026-06-21 21:40:05
1
Shopotom :
чувство такта, я это так перевожу своевременности о уместности
2026-06-21 17:14:12
1
ronni28cat :
Импатия вполне подойдет
2026-06-22 07:39:29
0
YuleeSan :
просёк (считал) обстановку
2026-06-21 21:02:34
0
Segye :
эмпатия, интуиция
2026-06-22 14:27:13
0
Li Alexandr :
Нунчи включает в себя очень многое и к зрению это понятие практически не имеет отношение! И это не навык - а скорее всего понятие и принятие ситуации и последующее поведение исходя из того как ты отреагируешь на это! Как пример если младший не проявил должного уважения к старшему члену семьи ему можно сказать - нунчи опта! И обратная сторона - когда например нашкодивший ребенок смотрит на отца, какая реакция у него, мы говорим - смотрит Нунчи отца, но это еще и означает что у ребенка тоже есть Нунчи! Или когда не знакомый человек ведет себя с тобой панибратски - это тоже нунчи опта!
2026-06-22 15:45:29
0
Rusuran in Japan :
в японском тоже есть подобная фраза,не помню как звучит, но переводится как "читать воздух", то есть считывать окружающих и атмосферу
2026-06-21 01:57:44
0
Aila :
Не совсем правильно
2026-06-21 11:18:52
0
Nanami_ :
Типа когда в компании все молчат и ты чувствуешь что они злые или грустные?
2026-06-21 13:09:51
0
miomio :
эмпатия?...
2026-06-21 17:21:45
0
Iryna :
эмпатия, у нас быть слишком эмпатичным считается плохо.😅
2026-06-25 08:26:39
0
moonlove4u :
чтение между строк и умение подстроиться под ситуацию это
2026-06-21 19:40:04
0
God's Chosen Emperor :
совесть
2026-06-21 13:30:25
0
elenayun131 :
Нунчи=эмпатия
2026-06-21 10:40:07
0
To see more videos from user @makscattok, please go to the Tikwm
homepage.