А на практике все разъезжаются правым бортом, при таком маленьком разрыве. И избегают аварийных ситуаций. Таких как на видео.
2026-06-20 08:24:32
176
тимур :
А если 10машин на разворот туда и от туда они будут создавать помеху друг другу,а по малому кругу они не мешают друг другу
2026-06-21 06:53:03
26
King of curse :
не девятка а четырка
2026-06-25 09:59:29
0
pahamalear :
бред полнейший
2026-06-21 07:54:56
7
Я всегда говорю правду :
учителя надо самого учить
2026-06-22 04:58:49
4
илюха :
а почему она повернула не в крайнюю правую полосу?
2026-06-20 17:03:11
2
Vlad Ţepeş :
в Беларуси правыми бортами разъезд со встречным движением
2026-06-22 04:43:16
8
Mr . DariuS :
если глянуть на схему проезда, то вполне логично и правильно. Представьте что вам надо выехать с прилегающей территории и повернуть на лево... вы всех пропустили и проехали вперёд (вы же не будете стоять слева-навстречке и мешать другим, правда?), а позже пропустили и повернули на лево.
2026-06-21 11:22:12
3
Aleksei Matveev :
на перекрёстке нет встречных полос
2026-06-24 20:18:37
0
Диля :
там нет разделительной линии
2026-06-22 12:42:25
1
Пират Подземелья :
Если судить по картинке, то по маленькому радиусу хватило бы места на разворот без выезда на встречку
2026-06-23 21:44:55
2
ra3trub :
а если разрыв длинный?
2026-06-20 08:02:08
0
Jean Reno :
судя по картинке можно развернуться по крайней траектории, без выезда за центр и дажебез выезда на пересечение проезжих частей, в границе перекрестка
2026-06-21 12:38:21
4
Musse :
Почитал я комментарии.. Теперь понимаю, почему такие проблемы на дорогах😳
2026-06-24 10:15:14
1
kasatik :
на любом перекрестке всегда два пересечения
2026-06-22 16:51:54
0
user742185571800 :
На практике все разъезжаются правыми бортами. Может быть подскажете пункт правил дорожного движения, где сказано прямо о развороте по большому радиус на таких перекрёстка. Это вопрос к автору. И тогда мы все тоже не будем ругаться, пугаться таких знатоков правил пдд.
2026-06-21 06:44:59
21
Kostik :
это на перекресток не похоже просто два разворота в одном
2026-06-21 22:03:56
0
Феронни :
Да, если есть 2 пересечения то левыми бортами, потому что при ДТП автоматом признают того, кто вылез по сути на встречку. А так разъезжаются разными, рискуют. Нужно конкретно сделать правило только левым или правым
2026-06-21 18:08:23
3
bashcare_twitch :
о, я живу тут рядом
2026-06-22 13:40:18
0
Kartman :
по дальнему радиусу разворачивались если бы там была сплошная, если нету то по маленькому..😂
2026-06-22 22:59:20
0
Александр :
это не знает ни кто, иногда мне кажется)
2026-06-26 09:22:30
0
yanetorchy_chestno :
У меня на выезде из моего мкр есть такое место для разворота и все по ближней траектории разворачивается, только в моем случае этот участок не является перекрестком, там разрыв в разделительной полосе и знак «место для разворота», две проезжие части по две полосы в одном направлении там.