Контра : поставитьь табличку, что обращение на «ты» увеличивает цену напитка
2026-06-20 14:22:22
11152
Rina Day💠 :
Как официантка воспринимаю обращение на ты только от людей пожилого возраста, потому что часто говорят «дочка», «внучка», это очень мило как по мне
2026-06-21 04:25:25
786
Ion :
Я бы не грубил человеку, который имеет власть над вашими едой и напитками
2026-06-20 16:19:00
3472
Helga_simple_Helga :
Меня учили обращаться на вы к незнакомом людям. Похуй на возврат.
Пример: я хожу в одну и ту же кофейню лет 7, там весь персонал мне в дети годится, я всегда говорю им вы.
2026-06-20 13:43:44
446
𝓛𝔂𝓾𝓶𝓲 :
Я даже к ровесникам и людям младше на вы обращаюсь, если мы не знакомы
2026-06-21 11:00:08
29
спора :
Я как продавец-консультант обращаюсь на «вы» даже к детям.
2026-06-20 16:17:34
1068
autumnalwaterfall666 :
Нет необходимости/долженствования обращаться на вы, соответственно выбираю удобное для себя. Придумали себе же рамки и обижаются, когда кто-то от этих рамок отказывается
2026-06-20 21:15:47
13
morkkovochka :
раньше работала на озоне и даже дети лет 6 заходили, я к ним обращалась на «вы» 🙏
2026-06-21 14:15:47
51
OWL :
Мне нравится ещё момент один. Я обращаюсь к незнакомым или к людям явно старше меня на "вы", а мне в ответ могут начать триаду "да я не старая! давай на ты переходи" (на работе особенно). И так возмущаются по этому поводу, а я что сделаю? Меня воспитали что ко взрослым/незнакомым людям надо на "вы", просто из уважения и этикета.
Мне долго приходилось привыкать к тому, чтобы на работе ко старшим обращаться на "ты". Нет вы не старые, вы просто выше по положению блин! ну воспитана я так, что вы возмущаетесь??
2026-06-21 01:33:25
75
sokai ☁️ :
Да я даже к незнакомым детям, если мне надо на улице обратиться, обращаюсь на "Вы"
2026-06-20 16:18:32
53
Чай с пончиком :
Я обращаюсь к людям на вы, по привычке. Но почему я не могу обращаться на ты, к незнакомому человеку? чем он заслужил уважение, чтобы к нему обращаться по особенному? он ведь такой же человек как и я
2026-06-20 15:53:52
31
Fox :
Слишком большого о себе мнения люди чья работа жидкости в правильных пропорциях смешивать
2026-06-20 21:52:03
13
█████████ :
Незнакомый человек = обращение на ВЫ. И не важно, ребенок, подросток, взрослый или пожилой. Сфера обслуживание подразумевает еще и уважение по отношение к клиенту, поэтому никогда такого не понимала
2026-06-21 12:12:40
39
Rafael' :
"солнце, пока ты не открыл рот моё настроение было на высоте"
2026-06-21 07:20:19
120
Bagira :
Камон даже если работнику будет 16 лет я считаю что люди просто обязаны обращаться на вы! Как говорится: не в одном доме спали! Вы клиент, а это сотрудник! Это база этикета воспитания и уважения!
2026-06-20 15:58:10
40
Kiri4chan ψ :
мне самой некомфортно, когда мне незнакомые люди "тыкают". куда бы ни зашла - я ко всем на "вы", даже если человек младше меня. только если мы хорошие знакомые, можно на "ты"
2026-06-21 05:27:00
134
Тутэйшы :
как говорил напарник(младше намного):мы с тобой не пили вместе чтобы я тебя на ты называл!
2026-06-21 03:49:23
70
madeusshine1 :
Всегда общаюсь на вы, но если человек мой одногодка плюс-минус, то в процессе общения спрашиваю, не против ли он, если перейдем на ты. И все, ничего сверхъестесственного.
2026-06-20 16:53:21
62
DirliDingA :
У солнечных все стабильно
2026-06-20 17:41:07
122
🇷🇺🔥♥️ :
Я к 20-летним посторонним людям обращаюсь на "вы". Я в 2 раза старше. Язык не поворачивается тыкать.
2026-06-20 15:37:30
40
Axelstormpunch :
Вообще до лампочки. Если незнакомец начинает на ты, то я и тоже сразу на ты. Никаких проблем с этим. Но сам когда обращаюсь в человеку первый, то всегда на вы, даже если это ребенок
2026-06-20 16:57:22
425
|||zabor||| :
"Вы" - если это посторонний и незнакомый человек. "Ты" - только для близких, или тем, кто дорог своё разрешение. Элементарные правила хорошего тона уже растеряли.
2026-06-20 19:22:43
28
julyii^^ :
какая разница, на вы, на ты, главное, чтоб не оскорблял и не хамил
2026-06-20 15:48:46
33
just me :
у нас бариста принципиально не принимал заказ, пока гость не поздоровался😁
2026-06-21 09:24:23
22
To see more videos from user @kharakhonova28, please go to the Tikwm
homepage.