Вот почему не сохранили эти замечательные традиции?!!🔥
2026-06-20 20:11:03
1116
Revenge :
знаем традицию🙃
2026-06-21 03:45:23
396
user9482184081593 :
также в Китае, традиционно подвенечное платье красное. А белое - на похороны одевали.
2026-06-20 13:57:13
3705
nadya.komissarova :
только не на Руси,а в Московии.в Руси были чуть другие традиции на свадьбы,но тоже без белого.
2026-06-21 17:08:35
9
🌧️Мистик☀️ :
надо вернуть этот цвет как свадебный
2026-06-21 06:20:10
30
ирис :
даже в старых мультиках показывали как невеста сидела в красном платье
2026-06-21 06:49:28
24
БабулЯгуля :
А белым был саван 😁, знак перехода в Навь.
2026-06-21 05:17:30
31
🍃🐸 :
Я не понимаю почему сейчас в наше время в большинстве случае продают белые свадебные платья? Я бы на свою свадьбу хотела бы надеть голубое или синее платье, а такого цвета тупо в бутиках для свадьбы нет, почему бы нам не разнообразить подобную одежду в другие цвета
2026-06-21 08:52:23
63
Kate Seu :
во многих областях Европы свадебные платья были темными. Поскольку это практично. Праздничное платье было одно на все случаи жизни и на похороны, и в церковь
2026-06-20 12:53:59
31
🩶 MILKISS 🩵 :
«И повеле князь невесту облещи в червленое (красное) и в порты златыя, и венчатися с ней в церкви» - Повесть временных лет
2026-06-21 12:38:46
14
volechka7891! :
Так он был прав?😅
2026-06-21 14:55:54
6
Vvik :
Я замуж в красном выходила 😂
2026-06-20 21:15:59
75
dash :
у нас селе в музее висит бордовое шерстяное платье. в нём выходила замуж бабушка моей прабабушки. было это в 1880 годах. у них вплоть до революции сохранялись старые порядки . свадебные платья красные
2026-06-20 20:18:35
42
Aleklun :
белое платье пошло только с 19 века
2026-06-21 11:18:59
20
та_самая 🇧🇾 жена_хангука🇰🇷 :
поэтому я и вышла замуж в красном, в корее тоже это цвет свадебного блатья
2026-06-21 11:49:52
14
Elindemort_$999 :
то платье которое я хочу на свадьбу
2026-06-22 10:49:16
25
Romanoff00018 :
Вот и я решила выйти замуж в красном, потому что белый цвет мне не идет
2026-06-21 05:49:04
83
Filippa Redtail :
я на двух стульях пыталась усидеть 😂
и традицию соблюсти и под современные нормы пройти (у нас в дворце, где расписывались есть ограничения определенные)
2026-06-21 02:56:29
600
RAVSHAN :
я бы вышла замуж в красном
2026-06-20 20:55:10
17
Алла Хачатурова :
Белое ввела в моду королева Виктория
2026-06-21 18:29:28
7
☃️Fevrynichka❄️ :
У нас в Удмуртии тоже национальный цвет костюма красный.❤️❤️❤️
2026-06-20 18:00:56
14
ksenij :
В Индии тоже красное сари на невесте
2026-06-21 03:16:52
10
faulerfutchs :
ну да, про то, что на свадьбу семья невесты её фактически хоронила, мы вспоминать конечно же не будем
2026-06-22 06:00:51
11
irisha :
у меня было чёрное)
2026-06-20 18:26:11
5
Безбожник(сяо/Альбедо канон) :
если замуж, то в цветном, белый уж слишком скучный
2026-06-21 00:22:36
5
To see more videos from user @vokrug_palca, please go to the Tikwm
homepage.