@lilrockygame: Куда идти в геймдев в 2026 году? Как человек с 11 годами опыта в индустрии, который работал над Fortnite и Devil May Cry 5, я дам неожиданный совет. Идите на электрика. Пока тысячи разработчиков игр ищут работу месяцами после сокращений, электрик может приехать на вызов, заменить проводку и заработать больше, чем джун в геймдеве за день. Шутка только наполовину. Если вы идёте в разработку игр ради денег, рынок быстро объяснит вам, как он работает. Сегодня мало просто уметь делать игры. Нужно уметь продавать себя, продавать проекты и конкурировать с тысячами таких же специалистов со всего мира. Любите игры? Тогда добро пожаловать в геймдев. #gamedev
LilRockyVR
Region: KZ
Saturday 20 June 2026 12:42:18 GMT
Music
Download
Comments
Libra :
Я пробую создавать на юнити
Также тикток:
2026-06-20 21:17:22
150
Nagibator :
Сделать 1 строчку кода или модель на аутсорсе, это не значит, что работала над игрой
2026-06-21 00:15:30
23
Біба :
Не все выкуплят. Сейчас на одну вакансию по 100 рыл (ток одна площадка). Скил как синьор а зп джуна..
2026-06-20 17:37:41
21
𝙁𝙧𝙞𝙨𝙠𝙮 :
а расскажите над чем вы работали имея ввиду Fortnite
2026-06-20 18:37:56
0
Raxis GD :
идти в геймдев ради денег, это не то что стоит делать
2026-06-20 18:10:41
43
Таки чисто здрасьте :
работаю java software engineer....регулярно с чуваками собираемся и вспоминаем как же круто было на стройке
2026-06-21 17:24:11
5
aezakmi_back :
База
2026-06-21 13:50:09
0
morphosss :
Не знаю кем нужно работать в геймдеве, чтобы зарабатывать меньше чем электрик. Разве что в аутсорсе тесты проводить 😁
2026-06-20 18:53:19
0
Alph :
В гейм деве можно очень хорошо рубить
2026-06-20 18:31:43
0
Виктор Леночкин :
тот самый самосбор?
2026-06-21 21:06:30
0
MrFlyntStone :
подтверждаю😁 3д художникам тоже тяжко
2026-06-21 17:25:14
0
Sofia :
😳я вообще не помню, как подписалась на тебя
вижу в первый раз, а уже подписана. как так-то 🥺
2026-06-22 06:40:17
0
SilentDan :
как лучше начать свой путь в гейм дев с чего стоит начать изучение?
2026-06-21 08:48:17
0
mandarin :
в драгонфлай даа лучше уж в электрики
2026-06-21 11:30:41
3
Tasma :
а если пойти в valve?
2026-06-20 16:28:09
1
🫠 :
да, правда. я 5+ лет тут, за плечами все: от ааа до фтп мобилок. и сейчас я делаю игру на издательство, и меня начали посещать очень странные мысли: я ведь на самом деле занимаюсь созданием через саморазрушение, и мне это даже... нравится что ли. страннее стало тогда, когда я даже не поняла как объяснить эту мысль человеку не из сферы. если хотите похожий опыт - то велком, но денег сильно больше среднего правда не станет
2026-06-20 18:53:34
28
kelyz_idv :
Работала над фортнайтом, варкрафтом, Девил май краем
2026-06-20 13:05:35
549
VolleyHub :
Мы выбрали быть счастливыми
2026-06-20 17:45:13
1
pvl1145 :
клянись
2026-06-20 17:24:10
1
whit4 :
крутая блин
2026-06-22 11:04:20
0
user6079932775340 :
мм покупался збс
2026-06-22 08:46:03
0
Эрни :
спасибо за идею, а то я работая художником скоро уже копыта отброшу
2026-06-22 11:49:13
1
ysufyshj :
работаю в геймдеве, мечтаю уйти из него...
2026-06-21 19:30:35
0
INTOMORE :
возьмите к себе на работу
2026-06-20 14:52:22
0
To see more videos from user @lilrockygame, please go to the Tikwm
homepage.