@r1k0shetik: Число Грэма (англ. Graham's number) — гигантское число, которое является верхней границей для решения определённой проблемы в теории Рамсея. Является некоторой очень большой степенью тройки, которая записывается с помощью нотации Кнута. Названо в честь Рональда Грэма. Оно стало известно широкой публике после того, как Мартин Гарднер описал его в своей колонке «Математические игры» в журнале Scientific American в ноябре 1977 года, где было сказано: «В неопубликованном доказательстве Грэм недавно установил границу настолько большую, что ей принадлежит рекорд как наибольшему числу, когда-либо использовавшемуся в серьёзном математическом доказательстве». В 1980 году Книга рекордов Гиннесса повторила утверждения Гарднера, ещё больше подогрев интерес публики к этому числу. Число Грэма в невообразимое количество раз больше, чем другие хорошо известные большие числа, такие, как гугол, гуголплекс и даже больше, чем число Скьюза и число Мозера. Вся наблюдаемая вселенная слишком мала для того, чтобы вместить в себя обыкновенную десятичную запись числа Грэма (предполагается, что запись каждой цифры занимает по меньшей мере объём Планка). Даже степенные башни вида a b c ⋅ ⋅ ⋅ {\displaystyle a^{b^{c^{\cdot ^{\cdot ^{\cdot }}}}}} бесполезны для этой цели (в том же смысле), хотя это число и может быть записано с использованием рекурсивных формул, таких, как нотация Кнута или эквивалентных, что и было сделано Грэмом. Последние 500 цифр числа Грэма — это #141 #14 #природа #41 #mountain
r1k0shetik
Region: DE
Saturday 20 June 2026 13:44:20 GMT
Music
Download
Comments
Астения Воли (Форэ-Дэос) :
Их не вставило, но им вставили
2026-06-24 13:30:16
7065
[🪖]Sᴘᴀʀᴛᴀᴋ_𝙞𝙣_𝙤𝙣𝙡𝙞𝙣𝙚 :
тут 2 способа жизни
1 бухать и не проживать нормальную жизнь
2 это проживать имбовую жизнь и не бухать и заниматься спортом и создавать семью
2026-06-24 10:36:41
1601
RA1N :
у села новый тренд
2026-06-24 11:12:11
2148
Цыпа-херобрин 😎🤘 :
А я плохой в семье, потому что играю в комп целыми днями
2026-06-24 17:50:20
283
abs0lute2077 :
в чем прикол так сильно бухать если ты просто не понимаешь где ты и завтрашний день просто пропадает?
2026-06-24 15:53:04
74
kostikkkk :
норм?
2026-06-24 09:41:48
411
Robosperm :
они выпили квас*
2026-06-24 15:49:47
230
Bibibibi :
Кто вообще берёт в руки алко до 20?
2026-06-24 22:56:52
92
Gojira :
пить норма, но если знаешь свою меру и делать это редко, а так же если пьёшь что то алкогольное, сиди дома, пей с теми кому ты доверяешь, а так же веди себя прилично
2026-06-24 12:20:52
50
Born_one :
мне 15 и я в отличие своих ровесников ни разу не пил не курил даже не пробовал и занимаюсь спортом
2026-06-24 11:54:17
70
terrible mind :
на оценку
2026-06-24 11:15:29
57
писка :
я мечтаю переехать в какую-то деревушку населением макс 500 людей в горах где нибудь в люксембурге или швейцарии лазить там по горам и сидеть дома попивая вино или горячий шоколад смотря видосики или сидеть там с друзьями
2026-06-24 19:20:58
14
WT_Киви¹⁴¹ :
на оценочку
2026-06-24 11:04:54
18
horuslox141 :
и на природе пиво и шашлык или картошка в масле ммм
2026-06-24 16:36:05
40
CH1ZEE :
нормально?
2026-06-24 09:54:53
68
soap/ :
и все одеты в розовое
2026-06-24 09:47:39
82
and.rry/ :
если че пить до такого состояние это не круто
2026-06-25 06:18:13
48
Егор :
Оценку
2026-06-24 11:21:49
21
кошакбасина☝️ :
кидаем красивые фотки
2026-06-24 12:36:42
5
Кид :
ес че мелл пьет
2026-06-24 18:23:22
4
ᔑᘻᗜКiᙁᙍ 🌅 :
норм?
2026-06-24 13:23:23
7
🇷🇺Сухарь🇷🇺 :
это типо круто
2026-06-24 11:36:13
29
To see more videos from user @r1k0shetik, please go to the Tikwm
homepage.