то, что между землёй и марсом летает чайник, который невозможно обнаружить засчет его бесконечно малых размеров, тоже, в целом, логически непротиворечиво. однако насколько существование такого чайника в принципе вероятно?
2026-06-21 19:51:28
279
Sophos Λ :
https://vt.tiktok.com/ZSQEAkMee/
2026-06-21 16:07:42
0
йуйук или просто ьуь :
докажи
2026-06-21 21:33:31
19
Vicken :
Почему ты решил что всемогущества это способность совершить любой логически возможные действия? ВСЕмогущества и есть возможность сделать ВСЕ что захочешь и не важно насколько это логично,ну и даже если рассуждать по твоей логике то почему тогда существует болезни и стихийные бедствия (их отсутствие не противоречила бы свободе человека)
2026-06-21 21:10:45
20
user62691147558 :
Всемогущество - это как раз таки возможность сделать все, даже не логичное.
2026-06-21 23:58:41
42
тик токер :
бог может создать свободное существо, которое не будет совершать зло, ведь бог всемогущ и может менять законы логики и вообще он может хоть чо делает
2026-06-21 08:13:45
45
шестерня17 :
если бог всемогущ, то он сможет совершить любое логически невозможное действие тоже, следовательно сможет создать свободное существо, которое гарантированно никогда не выберет зло
2026-06-22 09:38:12
40
Ƃᛟƃᛟᛯᛋᚹ :
Бог не уничтожает зло по одной простой причине - люди обладают свободной волей. Он дал нам выбирать, самим бороться, и самим к нему идти. Без этого люди были бы марионетками добра, а он создал нас по своему подобию, поэтому зло существует в концепции полной человеческой свободы.
2026-06-22 07:01:01
5
футари шидзука :
Что это за битва воздуха с воздухом
2026-06-22 10:15:19
10
🧿 :
У нас нет никакой свободы, мы максимально ограничены в выборе, физическими потребностями и вожмностями, мы даже думаем не свободно а так как
2026-06-22 08:09:58
23
hgebns :
2026-06-21 05:28:42
8
Тот самый арбуз 🍉 :
база
2026-06-21 11:31:16
9
jintonnikxd :
вот только бог создал все логические цепочки и зависимости, если бы он хотел создать такой мир, он бы создал
2026-06-22 08:13:09
5
покакал без мамы :
почеиу же свобода воли высшее благо?
2026-06-21 23:34:36
2
Нюша Мняшка :
В чём свобода в данном контексте? Создав два свободных существа свобода обоих ограничивается же
2026-06-22 03:32:28
5
whbeumrinehbwfvqdcsx :
Если бог всеведущ значит может предсказывать будущее, из этого выходит что люди не свободны в принципе, так как идут уже по продуманному сценарию и бог уже знает кто куда попадёт
2026-06-22 12:08:05
4
Tayler_dernur :
аргументируй почему мир со свободными существами это высшее благо? тем более мы не свободны мы все еще зависим от условий, среды да как минимум у нас есть потребности в еде и т.п. если бы бог был всемогущим он бы как миниум смог создать по истинее свободную сущность/сущностей без зависмости от всего но в конечном итоге мы пришли к тому что ,по истенее свободная сущность в таком случае это камень
2026-06-22 18:41:07
2
eva :
кто на фоне?
2026-06-22 19:38:05
0
shittygumslut :
спасибо, поднял настроение
2026-06-22 00:06:57
4
Caretaker Vril :
2026-06-22 04:41:35
5
Kaiwart :
Что такое зло по определению?
2026-06-22 08:24:32
0
To see more videos from user @europeanphilosophy, please go to the Tikwm
homepage.