@cosy_dortoir: Подчёркиваю, что все эти детали относятся лишь к образам, представленным в сериале, и не все из них соответствовали действительности - если юсуфи и хитозы Османы действительно носили, то те же украшения в сериале соответствуют скорее европейской моде. Про одежду ничего сказать не могу - с реальной сериальная ничего общего не имеет 💔 Так, женщины в гареме носили что-то вроде широких шаровар и рубашек, про декольте и непокрытую голову и речи быть не могло. Кому интересно подробнее ознакомиться с османским женским историческим костюмом, о этом можно почитать в книге Ники Марш "Жестокий брак" 🕊️ #историческийкостюм #великолепныйвек #османы #muhteşemyüzyıl #хюрремсултан
боже, огромное спасибо! всегда задавалась как эти Украшения на 1 фотке называются.
2026-06-21 16:45:06
32
ваниель :
почему головной убор сулеймана так вкусно выглядит 😔😔
2026-06-21 18:34:19
8
User56372882828 :
А почему этот пояс у Гюльнихаль? (Не знаю как правильно имя пишется)
2026-06-21 23:31:56
0
Уютный дортуаръ :
Друзья, ловите дополнение по 2 слайду: согласно источникам, на этом головном уборе обязательно должно было быть 3 пера, одно из которых отдавалось Великому визирю, если тот уходил в поход. Возвращаясь ко 2 слайду, мы видим, что у Сулеймана и Ахмеда они на месте, а что происходит на голове Мурада и Османа? 😄
2026-06-21 16:52:05
3
To see more videos from user @cosy_dortoir, please go to the Tikwm
homepage.