@elesha_povar_fan: Квашеные огурцы как в бочке. Хранятся при комнатной температуре без варки и стерилизации Рассол: Вода 1 литр Соль 100 гр. На 3х литровую банку: Огурцы Укроп 2-3 веточки Листья смородины 4 шт. Листья хрена 1 шт. Чеснок 2-3 зубчика #квашеныеогурцы #огурцы #огурцыквашеные #бочковыеогурцы #огурцыкаквбочке #ферментированныеогурцы
Гораздо проще сделать нормальный росол ,3 ст .ложки. соли на 3 л.бан.после брожения росол слить в кастрюлю ,огурцы промыть,росол закипятить и горячим залить огурцы ,можно под капронувою крышку ,можно закатать ,стоят два года .🤔
2026-06-22 00:46:30
61
OLGA LAV :
бабушкин рецепт: кладу все в банку (хрен, смороды черной листья, чеснок, укроп), плотно - огурцы (грунтовые), кипячу 1,5 л воды, туда 70 гр каменной соли и крутым кипятком заливаю банку. Сверху пластмассовую крышку. Только остынут и сразу !!! в погреб. Всю зиму стоят, хрустят и пахнут летом. А рассол, так просто лечебный 😁😁😁
2026-06-22 10:13:05
12
Светлана 🇧🇾 :
100 грамм соли на 3х литровую банку огурцов, квасим не более 3 дней, сливаю рассол в кастрюлю, кипячу и заливаю огурцы кипячёным рассолом.. Хрустящие, ядрёные.. Хранятся год, а то и больше..
2026-06-22 05:40:33
14
Nadja Gaponenko :
Я так делаю не первый год. Очень вкусные огурцы, и главное без уксуса. Супер! Делайте так, как показала вам хозяюшка!
2026-06-22 02:16:06
14
Алима Виолентий :
Самый лучший рецепт,проверено👏
2026-06-22 06:34:07
11
karolina :
можна у пласмасові відра?
2026-06-21 15:20:57
2
Любовь :
я много лет делаю огурцы,только в банку три ложки полные соли ,заливаю водой,,два ,три дня постоят и в погреб,стоят по два года
2026-06-21 23:46:56
8
,(◍•ᴗ•◍)❤ سفيتلانا ,🇷🇺❤️ :
соли слишком много и они получаются очень солёные
2026-06-22 06:11:06
2
Max :
человеки ни в коем случае! на 3 день нужно закатывать или в погре6 спускать, 4,5 дней - хлам соленый!
2026-06-21 17:03:47
18
Алла Колесник :
Будуть солені.
2026-06-22 04:29:14
2
dy6c8s2out78 :
где найти листь хрена и смородины🤔
2026-06-22 09:16:44
0
Федосинья Рашпильберг :
у меня мягкие становятся
2026-06-22 04:20:29
2
user2059969780124татьяна :
некипяченая из под крана?
2026-06-22 05:42:15
0
🌸🌼🌸🌸 :
Очень вкусные ,мы тоже так делаем❤️👍
2026-06-21 17:03:13
4
оля :
ніче се ..интересно надо попробивать
2026-06-21 21:05:20
1
Ирина :
Когда-то слышала,но не рискнула,в этом году-попробую.
2026-06-22 09:54:42
1
babusya :
почему у меня становятся мягкими?
2026-06-22 04:35:36
6
user6959362504699 :
я сразу воду,соль и ложку горчицы и в подвал, супер огурцы.
2026-06-22 03:23:06
22
АЛЛА :
Спасибо большое! Попробую по вашему рецепту!
2026-06-22 05:57:30
2
Леночка Кузьмина :
обязательно попробую,спасибо 🥰
2026-06-21 15:20:21
4
Valentina Mezhevich :
У меня по этому рецепту они мягкие.Больше так делать не буду.Я сквашиваю огурцы, сливаю рассол ,кипячу и кипящим рассолом заливаюОчень вкусные, хрустящие огурцы.Но, на 3х литровую банку идёт 1,5 литра воды и соли 100 грамм.
2026-06-22 09:46:25
1
_nata____9876543 :
Я под проточной водой проживаю. Так закрываю уже несколько лет.
2026-06-21 22:18:31
2
Инна :
Спасибо
2026-06-21 20:13:28
1
Надежда🤗 :
Я тоже так закрываю,только потом в литровые банки перекладываю,мне так удобнее.
2026-06-22 15:30:40
0
To see more videos from user @elesha_povar_fan, please go to the Tikwm
homepage.