@babushka.znaet: Картофель, драники, лук — сколько споров вокруг одного рецепта. Бабушка уверена: сначала картошку нужно промыть, а с луком лучше не спешить. А как готовите вы? #драники #картофель #лук #рецепты #кулинарныесоветы

babushka.znaet
babushka.znaet
Open In TikTok:
Region: KZ
Sunday 21 June 2026 16:46:10 GMT
391022
3411
262
215

Music

Download

Comments

user263291580073
user263291580073 :
Всю жизнь готовим с луком. Ничего не промываем. Получаются очень вкуснные, хрустящие . Лук не даёт картошке потемнеть. Без лука намного хуже.
2026-06-21 20:48:00
293
user31847195586526
Валентина :
Не знаю почему с луком без хруста? У меня всегда желтенькие и хрустящие с луком
2026-06-22 05:47:32
102
jardin.de_lumiere
Kadak4055 :
с луком не вкусно вообще? кто сказал, что драники с луком должны быть 😁😁😁😂😂😂
2026-06-21 17:35:14
7
abuserbabushka
abuserbabushka :
Ничего не поомываем и лук добавляем. Идеальные драники!
2026-06-23 13:43:56
12
kami.dss3
kami dss🌷✨ :
я всегда с луком делаю, вполне себе вкусно!
2026-06-21 17:58:11
37
riznichenko1
user5910461198790 :
С луком драники обалденные.А еще яичко и ложечку сметанки и на мелкой терочке. Хрустящие, обалденные.
2026-06-24 06:21:59
5
irinam67
ИринаМ. :
🤔Картошку на крупной тёрке ,это обязательно!Лук в процессе натирания картошки тоже обязательно -не дает картошке темнеть!Соль,яйцо,и чуть чуть сахарку для баланса вкуса!!!!Всё!!!Ням,ням!!!
2026-06-24 07:33:02
3
mariabohan
Maria :
лук обязательно,иначе будут серые Этот тик ток все перевернул.
2026-06-22 09:45:12
13
elochka1954
Иоланта Волуевич :
Да, в моем детстве лук не добавлял .
2026-06-24 12:51:35
1
lina_astra
LinaBrotmann🇩🇪🧿♍️ :
Мама всегда лук добавляла и ничего не промывала, и лучше драников никто не печет.
2026-06-22 15:13:46
5
_leno4ka__1971
Елена Круковская485 :
Лук не даёт картошке темнеть, тру лук на тёрке, драники очень вкусные.🥰
2026-06-22 10:53:58
24
user90340238371523
user90340238371523 :
не правда никогда не промываю и лук добавляю оладушки супер золотистые и с хрустом
2026-06-22 11:42:13
10
user39093530768167
людмила :
Если не добавить лук или чеснок, тогда вкус сырой картошки
2026-06-22 14:37:56
8
inga.kot5
inga kot :
так лук и добавляют как раз чтоб картошка не темнела,да и вкусно с луком.
2026-06-22 18:56:40
8
galina.vashchenko
Galina Vashchenko :
С луком намного вкуснее
2026-06-22 09:54:48
6
elvira82314
Elvira :
никогда 🙅 не добавляла лука и совет от белорусов отжать картошка от "воды", потом воду слить и крахмал перкм4шать с картошкой, вот тогда будет хруст 💪
2026-06-22 15:54:37
6
user2036739938833
мирный человек :
я промываю тоже, лук тоже не добавляю 🤣
2026-06-23 19:17:15
1
elena_premudraja_69
Елена Пре Мудрая :
ИИ, тёрка не та.
2026-06-24 03:29:49
1
granimtseur3
granimtseur :
Лук портит. Чеснок нет
2026-06-24 00:39:30
1
anna_sheiker
Anna :
отжимаю и все норм. от картошки и сковороды не. пор зависит. и сыр и ветчину иногда добавить можно
2026-06-23 18:25:19
1
dyc2enko18mymilka
Людмила Богданова821 :
промыть картошку😅
2026-06-23 07:23:24
1
ausra.esu.a
Bastet :
На счёт лука бабушка права.с ним оладья получаюгься не хрустащими
2026-06-23 11:09:53
1
nataliadavydova118
Наталья :
А я в место лука чеснок добавляю очень вкусно
2026-06-23 22:59:17
1
alla22nikolaevna
Алла :
На мелкай терке драники всегда натирают. Зачем прамывать картошку., с лукам вкуснее но можно и без него.
2026-06-23 12:41:54
3
intagmail.com
user4916833805244 :
если тереть и лук то смесь не будет темнеть и будут хрустящие деруны !!!
2026-06-23 14:04:15
4
To see more videos from user @babushka.znaet, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About