@litvinchiksigma: Всегда пожалуйста Число Грэма (Graham's number) — это огромнейшее число, которое долгое время удерживало рекорд в Книге рекордов Гиннесса как самое большое число, когда-либо использовавшееся в серьезном математическом доказательстве. ​Оно настолько велико, что его невозможно записать ни обычными цифрами, ни даже с помощью стандартного научного формата (как 10^{100}). В нашей Вселенной просто не хватит атомов, чтобы записать все его цифры. Более того, если бы вы попытались удержать все цифры этого числа в голове, ваша голова буквально коллапсировала бы в черную дыру, так как количество информации превысило бы максимальную энтропию, которую может вместить объем человеческого мозга. ​Откуда оно взялось? ​Это число открыл математик Рональд Грэм в 1971 году, когда решал сложную задачу в теории Рамсея (раздел математики, изучающий поиск порядка в хаосе). ​Суть задачи была геометрической: ​Представьте себе n-мерный гиперкуб. Соедините все его вершины линиями (получится полный граф). Затем раскрасьте каждое полученное ребро (линию) всего в два цвета — например, синий и красный. ​Вопрос: при каком минимальном количестве измерений (n) куба, как бы вы ни красили линии, обязательно найдется четыре вершины, лежащие в одной плоскости, все линии между которыми будут одного цвета (то есть образуется одноцветный плоский полный четырехугольник)? ​Грэм не смог найти точный ответ, но смог доказать, что это число существует, и установил для него верхнюю границу. Этой верхней границей и стало число Грэма (обозначается как G или G_{64}). ​Примечание: Позже ученые сузили рамки. Сегодня известно, что правильный ответ на задачу Грэма лежит где-то между числом 13 и числом Грэма. ​Как его записать? Стрелочная нотация Кнута ​Чтобы выразить число Грэма, математикам пришлось использовать специальную систему записи — стрелочную нотацию Дональда Кнута. Она построена на идее "гиперопераций": #мотоебанат #всегдапожалуйста #коч #смехуятина

ориг потужный ✌️❤️🐯🔥⚡⚡
ориг потужный ✌️❤️🐯🔥⚡⚡
Open In TikTok:
Region: UA
Sunday 21 June 2026 17:23:39 GMT
22115
2939
62
1611

Music

Download

Comments

liberal_27
Sportik :
Впервые искренне благодарен ВСУ
2026-06-21 23:42:09
337
dkjddhhwgwgehf
еврейтор :
обидно только за людей которые на машинах на работу ездят из деревни в город допутсим работяг жалко
2026-06-21 18:52:36
134
jenny_wakeman2
⊹₊˚‧︵‿₊୨Ϝⳑυⲧⲧⲉʀⲋⲏⲩ୧₊‿︵‧˚₊⊹ :
единственный плюс
2026-06-21 23:58:24
50
777keey
7-key :
реально, большое спасибо я их виже все реже
2026-06-21 18:22:23
135
user257090968
Бобожир✅️ :
Хоть какой-то плюс
2026-06-21 23:23:59
36
loxnega
eldo_styki_11_3_1 :
они просто умнее и начинают выдергивать корень пробремы ну в етом случае под корень
2026-06-21 23:11:04
13
wiper.morton
Cchaikss :
Да без проблем бро, если что звони на связи
2026-06-22 00:33:28
6
catnaor
kot na apelsine 🍊🐈💨 :
в этот раз реально спасибо
2026-06-21 23:57:53
9
minsk.based
‡Minsk | Polotskyy‡🇧🇾🇱🇹🏹 :
путину спасибо сказал бы
2026-06-22 01:04:22
3
redmitechhhh
॒ :
если что то ещё нужно спросите
2026-06-21 22:39:33
7
speakedits2
SpeakEdits | Твинк :
реально спасибо
2026-06-21 23:41:39
2
vniscaruu
ᴠɴɪsᴄᴀʀᴜᴜ WTM🪖🐌 :
щас деревня набежит в комментарии
2026-06-21 18:00:24
17
skebobtrollface
Роналда | 1+ team🩳☠️ :
хочу на дачу питбайк купить. Расскажите за что их хейтят
2026-06-21 18:53:45
1
pipif_f
звонокпотапочку :
спасибо
2026-06-21 19:13:51
1
weedpie420
Weedpie420 :
Рил спасибо
2026-06-22 00:00:34
1
matvixmgqnw
Хайзенберг малышочек :
незашто
2026-06-21 23:07:55
0
kultkul85
куль :
а у нас он как и был средним в цене так и остался так ещё и поставки редко потому что нам его хватает
2026-06-21 19:01:05
0
akmacrosik
Akmacrosik :
хоть какие-то плюсы от этой войны
2026-06-21 18:19:20
13
bolomotik1488
какой-то смешной бот (куль) :
сначала шутки про свет в Украине потом про бензин в России дожили
2026-06-21 23:49:33
1
ivi_bishkek228
ИВИ бишкек :
наконец то под окнами не будут ездить
2026-06-21 18:42:44
4
To see more videos from user @litvinchiksigma, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About