@yummyday64: Ингредиенты: - Молоко — 500 мл - Мука пшеничная — 5 стаканов (700 г) - Сахар — 2 столовые ложки - Соль — 0,5 чайной ложки - Масло подсолнечное — 2 столовые ложки - Дрожжи (сухие — маленький пакетик) — 11 г Приготовить тесто очень просто. Я высыпаю в миску 4 стакана муки и дрожжи. Затем постепенно наливаю теплое молоко, добавляю сахар, соль и подсолнечное масло. Все ингредиенты перемешиваю ложкой. Затем постепенно добавляю еще стакан муки. Тесто выкладываю в целлофановый пакет и убираю в холодильник. Готовить из такого теста можно уже через 2 часа. Но если тесто полежит в холодильнике дольше, с ним ничего не произойдет. Я часто готовлю тесто с вечера и на следующий день готовлю что-нибудь вкусненькое. Тесто готово. Вынимаю из пакета, слегка обваливаю в муке и формирую пирожки. Можно жарить или выпекать в духовке, но жареные пирожки, конечно, вкуснее. Тесто можно хранить в холодильнике до трех суток (не перекисает) и замораживать. Даже если вы готовите тесто впервые, у вас всё получится! Хотя я и люблю «возиться» с тестом, этот рецепт — просто находка! На приготовление нужно всего пять минут. Тесто быстро не перекисает и можно замораживать. Я готовлю из этого теста вкуснейшие пирожки, беляши, булочки, лепешки, пироги с разными начинками и пиццу.
вкусный день
Region: BY
Monday 22 June 2026 02:54:15 GMT
Music
Download
Comments
Валентина :
Я еще добавляю 2 столовые ложки майонеза, вкусно получается
2026-06-22 12:34:28
39
Лариса Шумаева :
А я его в наволочку и в ведро с холодной водой и через 20- 30 минут оно уже плавает, тесто очень быстро поднимается. Вытащить ,обмять и на стол выложить. Обмять так два раза на третий можно уже формировать пирожки.
2026-06-23 02:04:53
15
marine :
мука 5 стаканов на 500 мл молока????
2026-06-22 13:34:09
14
Мария :
Я делаю так же, только молоко разводу с водой 50 на 50 и с прессованным дрожжами🤗
2026-06-22 10:20:26
19
Татьяна :
5 минут читаем рецепт? 😏 Поэтоиу так называется?
2026-06-23 04:00:36
4
lyutc3105,@gmail.com :
попробуйте начинку:огурцы соленые,лук репчатый и рис.Огурцы нарезать кубиками ,лук тоже ,обжарить на масле и добавить свареный рис до готовности.Ну и посолить,приправить специями ,остудить и в пирожки.
2026-06-23 02:40:18
6
Sonne🌞🌞🌞 :
не смешите, что Пицца с этого теста хорошая, значит вы хорошей пиццы никогда не ели
2026-06-23 07:01:21
3
user4356617704024 :
Очень хороший рецепт,, я теперь только им пользуюсь и быстро и время занимает мало.
2026-06-22 09:52:40
18
223456 :
соль вместе с дрожжами?
2026-06-22 14:35:01
6
Ольга Тымбаева :
я тоже только такое тесто делаю. уже другое и не хочется, очень удобно, может сутки и более в холодильнике лежать, оно же в пакете.
2026-06-23 03:23:22
3
Лидия :
перечислите ещё начинки, а то в голову не приходит ничего кроме мяса, картошки, капусты и яиц 😁.
2026-06-22 10:50:26
7
Nakriwiks :
Я тоже так делаю. 🥰👍
2026-06-23 02:11:57
3
Татьяна Фея Чистоты :
а вымешивать его надо долго?
2026-06-22 14:54:24
1
user8193132163755 :
Спасибо за рецепт
2026-06-22 17:56:06
4
user8584143408761 :
Попробую, спасибо за рецепт!
2026-06-23 08:16:49
1
Надежда Фетисова :
Спасибо, попробую. Интересно: дрожжи и холодильник. А я вообще-то больше люблю пресное сдобное тесто. И пирожки жареные, хоть и жирноватые.
2026-06-22 16:24:41
1
user4756214431796 :
благодарю вас
2026-06-23 05:54:39
1
Elena Istanbul 💞🇹🇷 :
Я тесто делаю например,один раз килограмма 2-3.Делю на порционные куски и в морозилку.И по мере необходимости беру и что-нибудь колдую с ним
2026-06-22 16:39:11
6
gulnaraaslabekova :
Благодарю 🥰
2026-06-22 12:29:10
6
user8660135876246 :
пойду сейчас же сделаю, пока схожу по делам, тесто будет готово.Огромнейшее спасибо, Вам 🥰
2026-06-22 12:06:03
9
user552747144394 :
А я так вообще всю жизнь делаю, притом много тесте замешиваю а потом вот в таком как у вас виде в морозильник. И 3 месяца потом не заморачиваюсь. Красота, девчонки!
2026-06-22 16:27:16
7
Наталья Нагель :
Говорят что уксус ещё классно добавить...😏
2026-06-23 12:19:00
1
Helena Kwast :
Спасибо большое вам. 👍👍👍👍❤️
2026-06-23 04:12:21
1
To see more videos from user @yummyday64, please go to the Tikwm
homepage.