@yuri_levitas: Уборка иногда прячет тревогу Ⅰ Когда тебя резко тянет убираться, дело не всегда в чистоте. Иногда психика просто ищет хотя бы один участок жизни, где всё можно взять под контроль быстро и руками: помыть пол, разобрать шкаф, выкинуть старые вещи. Внутри хаос, а снаружи появляется задача, которую можно закончить. Ⅱ Это часто включается после ссор, тревоги, проблем с д*ньгами или ощущения, что жизнь расползается. Мозг хватается за понятное: сложить, отсортировать, очистить. Потому что в шкафу есть полка, пакет и результат, а в тяжёлом разговоре или неопределённости результата может не быть неделями. Ⅲ Одна женщина за ночь разобрала кухню, шкаф и коробки на балконе, а потом просто села на пол и расплакалась. Оказалось, она убирала не квартиру. Она пыталась пережить разговор, который неделю носила внутри и никак не могла произнести вслух. Ⅳ Уборка правда может облегчать состояние. Повторяющиеся движения, видимый результат и ощущение завершённости дают нервной системе паузу. Но если ты постоянно спасаешься через контроль пространства, стоит спросить себя честно: что внутри я не решаю, пока идеально складываю полотенца? Ⅴ Самое неприятное - порядок снаружи иногда становится ширмой. Дом блестит, полки ровные, вещи по местам, а внутри всё ещё лежит непроговоренная обида, страх, усталость или пустота. Снаружи будто контроль. Внутри - та же боль, только аккуратно спрятанная. Хочешь так же набирать просмотры - копируй это видео, снимай на свою тему и выкладывай. Не веришь, что работает - зайди в профиль и сам посмотри на результаты. Напиши в комментариях, бывало ли у тебя, что ты убирался не из-за грязи, а чтобы не чувствовать тревогу? #рекомендации #реки #рекомендации
ЮРИЙ ЛЕВИТАС
Region: NL
Monday 22 June 2026 07:26:02 GMT
Music
Download
Comments
Людмила :
Неправда! У меня вызывает стресс, когда захламление,хаос в доме.Когда навожу порядок, становится легче.
2026-06-23 14:49:08
46
Инна Лысенко :
Я ,которая пытается справиться с депрессией.Почти все время сплю,а в промежутках убираюсь.И так по кругу.
2026-06-22 17:44:21
11
ekaterinabogachev67 :
у меня так и происходит навожу порядки в стрессе легче становиться
2026-06-23 12:58:54
11
Людмила Корень295 :
коли ще хочеться щось перебрати і викунути значіть все в порядку. коли нічого не хочеш тут є питання але не з психікою.
2026-06-23 16:46:20
5
Татьяна;) :
я после рождения второго ребенка, оставшись одна и на 5-й день после родов,за ночь переклеила всё обои в квартире и вынесла на мусорку всю мебель))))🤣
2026-06-24 07:46:29
2
Pixie :
Я люблю порядок когда чисто и в голове порядок😘
2026-06-23 12:11:57
8
Елена :
давно за собой заметила, что когда испытываю какие то проблемы, начинаю тщательную уборку дома, могу перебрать весь шкаф на одном дыхании, перемыть всё и конечно пока идет уборка мысли не покидают . Еще одна фишка, чем больше проблема, тем сложнее задание себе устраиваю.
2026-06-22 22:18:59
12
Olga Diva :
Не согласна! Человек, только тогда может навести порядок во внешнем, когда внутри него тоже порядок и тишина , а не хаос!
2026-06-23 11:37:56
9
Татьяна :
Вынесла все....-д ы ш у!🥰
2026-06-23 03:43:02
6
noterdam234 :
С детства убирался и сейчас убираюсь начисто и мне доставляют удовольствие смотреть на чистоту. С моей психикой тоже все не в порядке?😄
2026-06-24 11:42:41
3
МАRУСЯ :
Не соглашусь и ситуации у каждого разные! Сюда можно много чего в основу накидать в охапку
2026-06-22 21:41:11
9
mashunya9323 :
В чистом доме и мысли светлые 👍.
2026-06-23 15:01:14
15
CRYSTAL 🦂 :
Я просто люблю порядок и чистоту, вот и всё 😁
2026-06-23 20:28:42
3
Margo :
А если вообще не хочется дома наводить порядок???? Это про что?
2026-06-23 19:33:54
0
Alika :
А если мне чаще всего лень убираться, что это означает? 😁😁
2026-06-23 10:13:33
0
Ардак А. :
Если в квартире чистота и порядок, внешний порядок- это и внутренний мир человека упорядочен и нет внутри хаоса.
2026-06-23 19:13:00
5
Е Л Е Н А👿 👿 👿 :
У меня такое я выбрасываю все в подряд вещи посуду
2026-06-23 08:29:47
6
Артур :
А ещё после запоя большая тяга все везде убрать!😁
2026-06-23 04:14:25
26
Ирина Становская :
Именно сегодня этим занимаюсь 😂😂
2026-06-22 22:33:55
6
Лина :
мне ваще пофиг что ,где,когда,есть настроение,уборку произвожу за 2 часа идеальной чистоты,остальное время живу в кайф!🍀🍀🍀
2026-06-22 19:45:12
5
Nora :
Та пусть хоть порядок наведется, и то лучше чем сидеть и страдать без дела
2026-06-23 14:21:23
2
zvezda :
ааа,это тоже неспроста? я думала просто хочу избавится от вещей которыми по долгу не пользуюсь
2026-06-23 19:00:14
1
Татьяна Почобыт :
у меня так уже несколько дней
2026-06-23 21:37:59
1
IrinaStVurlat :
так делать уборку или нет?🤣🤣🤣🤣🤣
2026-06-23 10:54:02
1
lady.s_v.official :
Я з дитинства така
2026-06-23 09:04:19
1
To see more videos from user @yuri_levitas, please go to the Tikwm
homepage.