чтобы понять, что это значит, достаточно вспомнить Булгакова, союз писателей, который он отобразил в виде массолита в мастере и Маргарите
2026-06-23 08:10:49
161
V.:ᵉⁿᵗᵖ@ :
Здравствуйте. Я вчера защитилась с темой самиздата и проблемой цензуры для писателей и я в А..уе
2026-06-23 12:25:47
220
Hadrian Duran :
Не знал что бывают госты на профессии
2026-06-23 10:01:33
180
🤔 :
😳 теперь завидую тем у кого есть личная библиотека
2026-06-23 03:28:38
273
ftinkere@ :
Давайте придумаем новое слово для писателей, чтобы не попадать под этот закон. Я уже не хочу больше себя ассоциировать со словом писатель, из-за этого закона. Мне подходит и райтер. Но из русского можно взять что-то типа книготвОрец, или сокращённо твОрец) Но в чатах не оч удобно сокращённо. Книгарь? Боюсь слово книга тоже придётся избегать. Новеллист и новеллы? Словоткач? Словодел? Словодей? Словарь? (Пхах, только понял что слово занято) В произношении твОрец мне зашло вроде, на вором месте словодей. Но к ним надо привыкать, их мало кто поймёт и т.п.( У вас есть какие-то мысли на этот счёт?
2026-06-23 11:59:43
87
Влада Нечаева@ :
поясняю. мне не нравится эти нововведения. писатель это художник. он творит а не штампует.
крик души:
и так фиг найдешь что-то что нравится лично тебе. чего я понять не могу. почему запрещают? мы ведь не пропагандируем, не призываем повторять прочитанное, мы просто хотим почитать конкретную историю. ничего плохого.
2026-06-23 02:12:10
264
Скумбрия :
Меня позабавил пункт "Работа с актерами" в навыках. Это зачем?
2026-06-23 08:54:35
158
࿐ཽ༵⊹ᑎᎽᙢᖚ ᑎᑌᙅᗣᙢᙓᙁᖆ⊹࿐ཽ༵ @ :
Я учусь на журфаке и пишу книги, только планировала выходить в издательства и я в а.уе
Попадалась первой с этой темой одна писака, которая была счастлива такой новости, что теперь будет качественная работа у писателей. Я так и не поняла как писательство можно признать работой официально и как можно научить писать, если у всех свой слог и свой стиль, свои способы. Это явно будет для того, чтобы контролировать писателей и перетягивать канат на сторону власти, только когда писателям это мешало
2026-06-23 18:32:24
23
Оринья✨ :
мой первый массолит, так волнительно
2026-06-23 11:44:34
68
Братик_Шэнь🪭 :
Мы в жопе господа...
Почему именно в то время, когда я начал писать в мире творится такая хрень...
2026-06-23 15:51:55
16
Ноя Савейн❇️ Писательница :
попалось видео от писательницы, которая этом рада... хотя очевидно что это для контроля того что и как писатели пишут
2026-06-23 08:15:09
76
Baku_guide_ :
МАССОЛИТ
2026-06-23 03:39:33
54
всемогущийкира :
Писательский билет из мастера и маргариты .Дожили
2026-06-23 11:10:18
12
Daniil_vert. Z :
451°F
2026-06-23 07:24:05
14
Uru :
если такое введут, отсутствие у автора такой корочки, будет только плюсом для потенциальных читателей.
2026-06-23 08:09:11
26
elena :
Только хотела Булгакова процитировать😏
2026-06-22 15:54:46
25
Александр@ :
Развитие... не не слышали.
2026-06-23 07:12:40
14
Михаил "🔮KhiMiDa🕯️" Хисамиев :
Ну, по крайней мере, в те времена - не было возможности заливать свои материалы в интернет, как и скачивать якобы "запрещенку".
2026-06-22 22:35:01
17
дудо :
.... Я явно буду не по ГОСТу
2026-06-23 09:29:54
6
Crazy Smile :
А если часть персонажей для заклинаний использует латынь? А если это фэнтези и кто-то говорит на эльфийском? А если взять то, что некоторые персонажи у меня говорят на испанском?
2026-06-23 10:22:45
7
Avilan :
в эпоху электронных книг, кому нужны корочки?
2026-06-23 05:43:25
8
Shikato :
Шутка смешная - ситуация страшная
2026-06-23 10:36:58
3
takahiroki :
Я как редактор по образованию сижу вот так 🙂🤙🏻
2026-06-23 14:05:12
4
Airin :
Работа с актёрами в навыках? Нахера писателю режиссёрский навык?
2026-06-23 13:27:13
2
To see more videos from user @kamtogether, please go to the Tikwm
homepage.