@dustofstars02: 👁 Если Вселенная уже мертва Сейчас учёные считают, что Вселенная расширяется. Причём всё быстрее и быстрее. Но есть одна пугающая мысль. Мы видим далёкие галактики такими, какими они были миллионы и миллиарды лет назад. Потому что их свет летит к нам очень долго. Это означает, что мы никогда не видим настоящий космос. Мы всегда смотрим в прошлое. Представь, что прямо сейчас где-то произошла катастрофа космического масштаба. Галактика уничтожена. Звёзды исчезли. Целые миры превратились в пустоту. Но мы ещё миллионы лет будем видеть их живыми. Получается, всё небо над нами может быть наполнено объектами, которых уже давно не существует. Мы живём среди призраков прошлого. И не знаем, как выглядит Вселенная в этот самый момент. Потому что настоящее космоса всегда скрыто от нас. Навсегда.#space #mystery #космос #вселенная #universe