@ratinsky: Германия хочет заменить томагавки на украинские фламинго: параметры лучше, а цена ниже в 5 раз. #томагавк #фламинго #германия #украина #впк L'Allemagne souhaite acheter des missiles ukrainiens et se séparer de ses Tomahawks américains. Vous serez surpris, car il y a un an à peine, cela aurait relevé de la science-fiction. Berlin négocie l'achat de missiles Flamingo et des nouveaux missiles Bars ukrainiens – ceux-là mêmes qui ont frappé Moscou cette semaine, en même temps que des drones ukrainiens. Le plan est simple : les Allemands cèdent leurs Tomahawks à l'Ukraine et remplissent leurs entrepôts de missiles ukrainiens à plus longue portée. Mais voici le plus intéressant : le Flamingo a une portée de 3 000 kilomètres, emporte une ogive d'environ une tonne et ne coûte que 500 000 dollars. Un Tomahawk coûte environ 2,5 millions de dollars. Ainsi, au lieu de 10 Tomahawks, l'Allemagne obtient 50 Flamingos. Plus performants, moins chers, et en plus grande quantité. Et maintenant, soyez attentifs. Cette semaine, des expositions d'armements ukrainiens ont eu lieu dans toute l'Europe. À côté des Flamingos, des écrans diffusaient des images de missiles atteignant leurs cibles, y compris à Moscou. La meilleure publicité, c'est une démonstration en direct. L'Ukraine a passé quatre ans à demander des armes à l'Occident. Aujourd'hui, c'est l'Occident qui fait la queue pour obtenir des armes ukrainiennes. Voilà comment le monde change.
ALEX NEWS
Region: UA
Monday 22 June 2026 20:05:11 GMT
Music
Download
Comments
dy3vgf8pvssda :
А який сенс міняти ,,фламінго" на ,,томагавки''?
2026-06-23 05:33:16
125
baksman777 :
А где логика?
2026-06-23 03:15:28
148
SpinuGheorghe0202 :
CLASS SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!
2026-06-23 07:04:11
3
Олесь :
Не нада продавати нам потрібно 😳🥺
2026-06-23 06:31:59
132
user7054487021555 :
якщо томагавки дорожчі то навіщо нам томагавки
2026-06-23 11:11:46
34
невиправний :
не вірю
2026-06-22 20:59:14
15
Лена Онуфрієва :
навіщо томагавки подав міліона якщо фламінго один міліона і фламінго краще!!!???
2026-06-23 05:27:14
9
Елена 🦁 :
Так где выгода ?
2026-06-23 07:07:39
31
💛Елена🩵 :
2026-06-23 03:19:22
66
Олег Щербаков :
2026-06-22 20:17:52
71
Самат :
2026-06-22 23:07:53
37
Deutscher aus Berlin :
Это что за фигня?
2026-06-23 05:58:25
14
🇺🇦палає вітер у тумані 🇺🇦 :
ні не продавати
2026-06-23 09:09:56
13
MANSORY :
думаю что это бред
2026-06-22 22:26:11
11
dypl980wgazd :
Шикарно. !
2026-06-23 11:17:56
14
VESNA :
СПАСИБА ЗА НОВОСТИ,,,
2026-06-23 05:00:58
7
Faxi Salimzade :
2026-06-22 23:17:36
9
Rasmus :
не розумію наших політиків, де логіка? Де нам вигода?
2026-06-23 19:23:09
8
sergei1236 :
Можно сделаи
2026-06-23 05:45:20
6
Богдан Козачук :
а де вигода ?😁
2026-06-23 06:33:02
7
Хомяк :
всего лишь-то полмиллиона долларов
2026-06-24 09:52:35
0
celeronchil :
а теперь хоть мне одно видео покажи
2026-06-23 22:11:35
0
To see more videos from user @ratinsky, please go to the Tikwm
homepage.