@glazaminaroda._kz: Уважаемые представители лесного хозяйства и уполномоченные органы! У жителей возникает ряд вопросов по деятельности Январцевского лесхоза и охране животного мира. Почему в торговых точках реализуется мясо диких животных? На каком основании осуществляется добыча дичи и ведется ли контроль за ее реализацией? Почему на территории лесного массива обнаруживаются останки диких животных, в том числе кабанов, которые длительное время не убираются и разлагаются, создавая неприятный запах и угрозу санитарному благополучию? Какие меры принимаются по охране животного мира и предотвращению браконьерства? Также просим разъяснить, по какой причине гражданам ограничивают доступ в административное здание лесхоза. Если учреждение является государственным, на каком основании посетителям отказывают в проходе для подачи обращений и получения информации? Просим провести проверку по указанным фактам и предоставить официальный ответ в соответствии с законодательством Республики Казахстан.