@autobus_mazya: расчет +1 С 1 июля в Бишкеке полностью отменяется наличная оплата в муниципальных автобусах и троллейбусах — проезд можно будет оплатить исключительно безналичным путем.Доступные способы безналичной оплаты:Транспортные карты «Тулпар» (стандартные, льготные или школьные).Банковские карты (Visa, Mastercard, Элкарт), если они поддерживают бесконтактную оплату (PayPass).QR-платежи через банковские приложения (например, MBANK, MegaPay, Balance) путем сканирования наклейки в салоне транспорта.Смартфоны и умные часы с настроенным NFC (Apple Pay, Google Pay).Обратите внимание, что при безналичной оплате (включая QR-код и банковские карты) стоимость проезда составляет 17 сомов, в то время как ранее при наличном расчете она составляла 20 сомов. Теперь наличные средства приниматься не будут вообще, а для контроля оплаты на маршрутах работают специальные контролеры

ДикийВодитель🚎
ДикийВодитель🚎
Open In TikTok:
Region: DE
Tuesday 23 June 2026 05:21:00 GMT
253970
13165
298
180

Music

Download

Comments

horiisatto
Хори :
Кому то реально жалко 17-20 сом оплатить?
2026-06-23 06:11:08
2879
xxxtentaction0104
XXXтентейшин🫶🏻💋 :
Что за неуважение
2026-06-23 05:46:44
1034
snkqvn
𝐗 :
Так наличка всегда была удобной
2026-06-24 19:46:46
182
farhad15031984.gil
Фархад Гильмутдинов :
наличные будет лучше
2026-06-23 12:20:22
190
elena.ivanova470
Elena Ivanova :
Наличка должна остаться.
2026-06-23 15:06:05
99
samatov_kick
samatov_kick :
Байке так водители сами спрашивают показать
2026-06-23 06:08:55
397
акогарэ
kaidan :
а что делать если банки временно работать не будут
2026-06-23 08:49:42
103
barrelys
Дядя шнюк :
О да, эти терминалы, которые принимают карту по настроению, когда прикладываешь, а также перевод, который М-банк всегда тупит, и водители, которые во время езды на дорогах стараются просмотреть чек и одновременно следить за дорогой. Годы проходят, а никому не дошло, что пора бы вставить в автобусы нормальные терминалы, которые быстро считывают карту. Думаю, их поставят в 2050 году
2026-06-25 13:29:37
10
_ghost_367
? :
Через телефон платим, водитель кричит покажыте 😂
2026-06-23 13:20:56
25
21valentinka07
.................. :
а как же гости у которых нет безналичной оплаты???????
2026-06-23 10:35:47
24
adilet_312
Adilet 🫀 :
включите функцию NFC. так удобнее будет!
2026-06-23 06:33:39
19
perfumer
Perfumer :
наличка.....и точка
2026-06-23 11:04:44
20
_16_a_10_
ms1va_al :
Платят картой или наличными? Скоро в Биш еду, хочу узнать за ранее
2026-06-23 07:52:17
26
necconee
добрый :
скажу так,недавно потерял паспорт в другой стране, прилетел в Кыргызстан чтобы получить новый, так как нет паспорта мне пришлось пользоваться только наличными, а все банки и операторы требуют паспорта, я считаю не надо убирать возможность платить наличкой
2026-06-23 12:21:51
28
vladislavk002
Vladosik_002 :
нужен человек чтобы проверял оплату
2026-06-23 16:39:26
16
aligymbro
aligymbro :
Водитель должен водить, пусть кондуктор берет оплату.
2026-06-23 13:57:57
18
m_1_s_h_
+_+ :
говорили если не работает банки и карты итд можно ехать бесплатно но в итоге заставили платить наличкой хотя уже давно есть правило что можно ехать бесплатно если не работает их система
2026-06-23 08:46:06
8
mirbekovichh_adil102
mirbekovichh_adil102 :
У меня есть идея. На каждый автобус поставили бы сигнал . Когда оплачивают онлайн там будет сигнал типо как с картой.
2026-06-25 05:13:04
5
liiisweam
Aya🐾 :
поддерживаю
2026-06-23 06:06:56
13
toktonalykyzy
toktonalykyzy :
Продвигаем
2026-06-23 06:23:59
5
erekemk4
erekeMK4 :
Правильно пользуюсь картой тулпар я прохожу за 5 секунд когда люди стоят толпятся со своими телефонами , есть новость по кондиционерам в обычных автобусах а то ездить в +43 в салоне такое себе 😅
2026-06-23 05:40:28
6
nuret.ov
....... :
а если телефон сядет? или же ребенок без телефона?
2026-06-25 20:09:53
0
ilzasamigas
Ильза :
5 % это не доказано ведь, просто потому что они показали чек ты посчитал что они не оплатили, да, и правда некоторые просто старый чек показывают но ты можешь чекнуть номер автобуса в чеке
2026-06-27 14:09:11
0
basmach_94
Basmach_94 :
самое ужасный метод это штрафы. в любом случае 17 сом это не дорого. будь моя воля я б вообще сделал общественный транспорт бесплатный так как он государственный и идёт с бюджета страны, мы с этими штрафами вообще не в ту сторону катимся. всё должно идти для благоустройство народа
2026-06-27 14:59:19
0
To see more videos from user @autobus_mazya, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About