@lifelab.kz: 📌 Речь идет не о разовой помощи коллеге, а о замещении временно отсутствующего работника параллельно со своей основной работой. До начала такого замещения должны быть согласованы три условия: какие обязанности передаются, на какой срок и какая доплата устанавливается. Размер доплаты не определяется работодателем единолично. По статье 111 Трудового кодекса РК он устанавливается по соглашению с работником исходя из объема дополнительной работы. Если объем работы и размер доплаты не согласованы, работодатель не вправе просто навязать работнику обязанности отсутствующего коллеги.

Lifelab.kz
Lifelab.kz
Open In TikTok:
Region: KZ
Tuesday 23 June 2026 05:51:19 GMT
196215
4801
161
6970

Music

Download

Comments

_miraprzhanovaa
_miraprzhanovaa :
Это закон в Казахстане не работает
2026-06-23 15:41:28
42
user7873509338699
user7873509338699 :
если бы законы работали, а вносить изменения можно хоть сколько. Если пойдешь в инспекцию то потом работать не дадут
2026-06-23 13:09:17
109
len_788
Елена 🥰🤗🇰🇿🇷🇺 :
у частников не доплачивают
2026-06-23 13:37:34
45
elenena_1974
Елена Шокарева :
насмешили, наоборот убрали доплату 🤔
2026-06-23 14:31:14
28
daradarin
ZHANNA :
Ну да прям щааас разогнались
2026-06-23 13:52:44
57
userfjwkjxuy1p
userfjwkjxuy1p :
ещё бы сказали, где находится инспекция по труду
2026-06-23 13:34:49
21
barbos_barbos
Виталий :
Я работаю 15 лет и не разу не получал не какой надбавки. За то что делал двойную а то и траиную работу.
2026-06-23 14:56:21
32
lari9678
Луна :
Осталось добиться эту надбавку от работодателя 😂😂😂
2026-06-23 15:25:24
12
naryn_seilkhanov
Naryn_seilkhanov :
если бы все так работало((
2026-06-23 13:48:19
7
dy2ebbcf9yej
дениска :
за совмещение всегда было просто не оплачивает начальство
2026-06-23 13:27:25
8
lesechka73
Олеся Чирка247 :
и так работаем за троих а получаем за одного...никто нас испрашивать не ьудет😅
2026-06-23 17:45:48
2
sipko_tatiana45
Сипко Татьяна👻 :
ага а затро уволен😁
2026-06-23 17:04:51
2
zararazaran
Zara :
А если я не хочу работать за двоих пусть даже и оплачивается , тогда как? Если руководитель будет говорить работать некому и вы завтра пойдете в отпуск и за вас ,она ‘будет работать. Там территория огромная когда одна работаешь и то много а если за двоих работать то вообще нагрузка очень большая. Физически тяжело, я имею ввиду и по времени не успеть .
2026-06-23 16:42:42
3
skorobogatova57
skorobogatova57 :
Доплата не больше 30 процентов, больше не положено.
2026-06-23 12:17:40
7
krentslerolya
Оля :
Меня отправляют в отпуск а т.к. я работаю бухгалтером на 1,5 ставки и нет замены, мне приходиться год из года работать в отпуске. Я прошу таким образом отозвать с отпуска, чтобы хоть что-то заработать и не работать бесплатно... Мне говорят не положено Где выход из этой ситуации? Куда обратиться за консультацией
2026-06-23 14:44:58
6
user3817434791190
Канагат Алпысбаев :
Лучше верни двойную оплату за сверх урочные часы как это было ранее
2026-06-23 14:30:50
4
kurliutov_1972
Евгений Курлиутов985 :
А если должность одинаковая и должностные обязанности одинаковые, коллега ушёл в отпуск или заболел. На оставшихся больше нагрузки но им не оплачивается. Работы делаешь больше но за ту же зарплату без надбавок
2026-06-23 14:30:48
3
irinaashirova81
Irina :
у нас за совмещение всего 10% от оклада
2026-06-23 14:39:04
1
svetikmah1102
Светлана Мах :
у нас ничего не доплачивают..если ты вышел на работу за кого-то. идёт так-же как рабочий день..раньше плотили сейчас нет
2026-06-23 13:27:34
8
user5908854594668
Маяк :
у нас на предприятии всегда доплачивают.
2026-06-23 12:53:00
3
user7540407286763
БУЛА :
@БУЛА:У нас на заводе чо делают отпуск оплачиваемый ж 24 дня,в год ,наши из этого вычитывают суббота и воскресенье и праздничные удерживают с отпускных работника,,нарушение . куда пожаловаться? подскажите
2026-06-23 13:24:46
1
user90693279025757
эклер :
😁эго
2026-06-23 20:19:46
0
alexanderpshenichn63
Александр :
Прям сказка, скажите где у частников эти законы работают.
2026-06-23 20:36:25
0
user1e51hyorrb
Светлана 💕 :
Покажите лучше,как это на практике выглядит,а говорить можно всё что угодно
2026-06-23 19:21:48
0
user2673843408013
Солнышко :
скажите если я работаю на 1.5 ставку, имею ли я право получить доплату за коллегу которая ушла в отпуск?
2026-06-23 13:05:22
0
To see more videos from user @lifelab.kz, please go to the Tikwm homepage.

Other Videos


About