не по тесу но
с 25 июня 2026 года старые купюры номиналом 2000 тенге (образца 2012 года, с монументом «Қазақ Елі») официально вышли из обращения. Это значит, что расплачиваться ими в магазинах, аптеках или автобусах больше нельзя — продавцы не имеют права их принимать.
Однако ваши деньги не сгорели. Вот что нужно делать:
Где обменять: Отнесите эти купюры в любой банк (Kaspi, Halyk и др.) или в отделения «Казпочты». Вам обязаны бесплатно обменять их на новые, действующие деньги.
Сроки: В обычных банках и на почте обмен продлится 3 года — до 25 июня 2029 года.
После 2029 года: Если вы не успеете обменять их за 3 года, это можно будет сделать в филиалах Национального Банка РК. Там их будут принимать без ограничений по времени (бессрочно).
Примечание: Новые купюры 2000 тенге (как старых серий, так и новые из серии «Сакский стиль») остаются в полном обращении, ими можно пользоваться как обычно.
2026-06-25 07:04:20
0
Liza Dzhindholia :
2025 или 2026 ?
2026-06-23 16:10:51
3
Инжука🤍 :
[Стикер]
2026-06-25 06:12:07
1
просто айбала🍪🍫 :
ААААААААААААА ЗАЧЕЕЕММ😢😢😢😢
2026-06-23 17:31:58
2
Nurai :
2026-06-25 06:03:59
0
Akzhol manasyly :
2026-06-23 18:30:28
0
𐙚MoonLily𓆸 :
Если что это может быть МУЛЯЖ
2026-06-23 18:29:52
10
𝓚ᴀᴜꜱᴀʀ^᪲᪲ :
1
2026-06-23 07:11:05
0
Edits :
а остановить и взять?
2026-06-23 07:49:39
20
Ксюшка🪽🚬 :
с деньгами нечего не может БЫТЬ,если они настоящие)
2026-06-24 09:03:07
4
Райяна♡ :
можно и было на стоп паставить
2026-06-23 18:45:25
3
Baunty🥥🌴 :
(Это были фальшивые деньги)
2026-06-25 06:16:59
0
Jania :
Нешінші папыдка
2026-06-23 14:24:17
0
To see more videos from user @i.m_azaliya, please go to the Tikwm
homepage.