. :
вся эта теория конечно крутая, но половина скопировала один и тот же текст и вставляет его в каждое видео типа: гляньте, я не позер, я шарю. но по факту вы делаете то же самое. тт даже не рассчитан как например ютуб на какое-то долгое обсуждение, вы ещё в вк видео попробуйте найти мемы по фд или кучу липсингов. тт это и есть платформа для видео в длительностью максимум пару минут и быстрых реакций. здесь шутки подхватываются сходу и сходу осуждаются, а потом появляется чета новое и так по кругу. это не плохо и не хорошо, это просто лучший пример то, как работает целевая аудитория платформы. то, что начали стикеры кидать, фотки и прочее - не плохо, ибо люди просто "подхватили" тенденцию с быстрой реакцией. и давайте честно: вы бы обратили внимание первым делом на какую-то мемную картинку, подходящую к видео или длинный текст с теорией? если бы вы были целевой аудиторией ютуба - скорее второе, тиктока - первое. и это не деградация, это тренды, желание оказаться среди "своих", получить много лайков, сказав очевидную хрень, с которой никто не может не согласиться.
единственное к чему есть хоть какое-то замечание - одинаковость этого всего. нооо нихуя не измениться даже если вы будете под каждым комментарием писать свое авторское мнение мол какой же это форс со всеми аргументами, если вы сделаете проще (скинете ту же самую картинку или напишите пару слов мол: это форс) - вы поощрите то, что и осуждали, но с другой стороны - будете все расписывать как я и вас никто не воспримет всерьёз.
да,меня тоже бесит эти стикеры: «танцуем все» или «культы», где кроме вз подписок никто и видео не сделает по этому культу (единственное,наверное культы по ддлк чета выкладывают реально в тем, и кстати это неплохой пиар), но люди никогда не будут только скролить ленту, созданную ботами, знаете почему? потому что тикток особенно привлекает подростковую аудиторию из-за быстрого продвижения через такие шутки, даже я так находила друзей,чего уж тут далеко заходить. и пока люди хотят этой "отдачи" в виде лайков, комментариев, репостов и прочего никто не будет создавать соцсеть где можно только скролить ленту из контента ботов и читать комментарии,написанные ботами, потому что люди с
2026-06-25 03:24:42