@zhuldyz_malikova: И большинство из вас попадёт именно в него. Жёстко? Да. Но молчать об этом — преступление. Смотри, что происходит прямо сейчас, пока ты читаешь этот текст: Те, кому сегодня 35-45 — выйдут на пенсию в систему, которая уже трещит по швам. Демография такая, что работающих становится меньше, а пенсионеров — больше. Государство физически не сможет платить столько, сколько платит сейчас. Не потому что “всё плохо”. А потому что математика так работает. И вот что страшно: большинство людей узнают об этом ТОГДА, когда уже поздно что-то менять. Когда приходит пенсионный возраст — а денег нет. Когда здоровье уже не то, чтобы работать. Когда дети сами в кредитах и не могут помогать. Вот тогда приходит настоящий шок. А ведь у тебя ПРЯМО СЕЙЧАС есть фора. 10, 15, 20 лет, которые можно использовать. Или можно прокрутить ленту дальше и решить “подумаю об этом потом”. Только “потом” у пенсионной системы не работает. Время там — единственный ресурс, который нельзя купить задним числом. Каждый год, который ты откладываешь решение — это год, который ты НЕ вернёшь. Не нужно сразу больших сумм. Нужно начать. Сегодня. Не с понедельника, не с зарплаты, не “когда разберусь с делами”. Напиши мне в директ слово “ПЕНСИЯ” — расскажу, как начать копить так, чтобы через 10-15 лет не оказаться в той самой нищей категории, о которой все боятся думать. #накопительноесьрахованиежизни
Жулдыз страхование
Region: KZ
Tuesday 23 June 2026 07:18:38 GMT
Music
Download
Comments
zara :
они не учитывают , что наше поколение пережила самое трудное время. развал союза. миллионы остались без работы. работали без трудового и где придется почти до 2005 года , а то и больше на барахолках, базарах и т.д и теперь что нам делать? как нам доказать , что мы работали , но трудовые книжки никто и не заносил в стаж.
2026-06-23 14:35:43
25
Любовь Михайловна :
мы уже нищие пенсионеры😳, с такими ценами.😭
2026-06-23 13:35:41
21
Жулдыз страхование :
Кто уже готов к нищей пенсии?
2026-06-23 07:22:05
13
Ануар Айтқали ұлы :
Верните пенсионные накопления деньги сейчас нужны а не потом
2026-06-23 14:08:32
12
Бахыт :
А куда наши деньги из ЕНПФ денутся? Каждый месяц из нашей з/платы отдирают же. Мы же откладываем эти деньги на будущую пенсию.
2026-06-23 14:00:17
4
user33151710318485 :
каждым годом будет улучатся состояние людей, отношение между людей будет крепится, детей будет более прозрачнее
2026-06-23 13:20:04
6
Erlan Erlan :
так и есть , через шесть лет , мне на пенсий , а накопление всего 2,5 миллиона ,
2026-06-23 11:03:00
8
Alexs1973 :
так и будет всех уровняют и по минемалке пенсия будет
2026-06-23 15:36:22
2
usertiktok 066 :
все хуже и хуже
2026-06-23 15:11:38
3
userVIK. :
а я думал что это время уже наступило..
2026-06-23 13:05:30
13
Нянька :
Поживем увидим , главное Здоровье Здоровье Здоровье
2026-06-23 13:07:43
17
Sholpan :
это точно
2026-06-23 13:02:51
4
Кумар :
без паникерства.жили и будем жить.хлебом делиться будем.мы Казахи.🥰
2026-06-23 16:15:22
1
Tahtasun) :
Это точно 🥲🤦🙏
2026-06-23 13:35:58
2
Николаевна :
страшно
2026-06-23 13:47:13
2
alla :
чтоб пенсия была 20 лет 150 000 надо 40 миллион п ф ??
2026-06-23 13:01:54
1
Arai :
Пенсия
2026-06-23 13:12:34
0
Serik62 :
Почему через 10, уже минимум 60% моих сверстников, которые не смогли потвердить стаж до 1998 года в трудовой книжке, (в 90-е годы большинство были самозанятыми), сейчас получают пенсию от 85-ти тысяч до 140!!!!
2026-06-23 15:52:15
3
karlmilitass :
а че сидим
2026-06-23 10:24:05
6
Май Гад :
не 10, а завтро
2026-06-23 15:24:46
0
user2612963227654 :
что правда то правда 😳
2026-06-23 16:12:00
0
_smorodinka_ :
рас
2026-06-23 15:48:43
0
hakatakm :
дорогая не торопись. Живи пока сейчас.😁
2026-06-23 16:24:46
0
Светлана :
а всё идёт к этому
2026-06-23 15:41:28
1
Тараз :
Ассалаумугалейкум. Пенсия
2026-06-23 13:17:58
0
To see more videos from user @zhuldyz_malikova, please go to the Tikwm
homepage.